Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2012 года N 54-п


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий,
предусмотренных ведомственной целевой программой «Содействие занятости
 населения Новосибирской области на 2011-2013 годы»


_________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 01.02.2018 N 33-п

_________________________


В соответствии со статьей 6 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Содействие занятости населения Новосибирской области на 2011-2013 годы».

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Новосибирской области от 01.11.2011 N 477-п «Об утверждении Порядка финансирования из областного бюджета Новосибирской области мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Содействие занятости населения Новосибирской области в 2011-2013 годах».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Шмидта И.В.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко



     УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 06.02.2012 N 54-п

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой
 «Содействие занятости населения Новосибирской области на 2011-2013 годы»


1. Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования из областного бюджета Новосибирской области (далее – областной бюджет) мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Содействие занятости населения Новосибирской области на 2011-2013 годы», утвержденной приказом министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области от 30.06.2011 N 365 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Новосибирской области на 2011-2013 годы» (далее – программа).

2. Финансирование расходов областного бюджета на реализацию мероприятий программы на соответствующий финансовый год осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю средств областного бюджета – министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи областного бюджета, утвержденными министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

3. Для определения предельного объема оплаты денежных обязательств в соответствующем месяце финансового года министерство формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Расходование средств областного бюджета на реализацию мероприятий программы осуществляется согласно перечню мероприятий программы, содержащему сроки проведения соответствующих мероприятий, на основании заключенных государственных контрактов, гражданско-правовых договоров, актов сдачи-приема выполненных работ (оказанных услуг), счетов-фактур, товарных накладных.

5. Министерство и подведомственные ему государственные казенные учреждения Новосибирской области центры занятости населения (далее – заказчики) в государственных контрактах (гражданско-правовых договорах), заключаемых с организациями – исполнителями программных мероприятий, в качестве условия расчетов с лицами, осуществляющими поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с указанными контрактами, договорами (далее – поставщики), предусматривают:

отсутствие у поставщиков недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты;

право заказчика приостанавливать оплату до погашения поставщиками недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

6. Заказчики при принятии решений о размещении заказов, а также при заключении контрактов (гражданско-правовых договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в распорядительных документах указывают обоснование необходимости авансирования поставщика.

7. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий программы их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программу.

8. В случае неисполнения отдельных мероприятий программы неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в программу перераспределению на другие мероприятия программы не подлежат и не расходуются.

9. Министерство ежеквартально представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области бюджетную отчетность о расходах по реализации мероприятий программы в составе сводной бюджетной отчетности в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

10. Министерство в пределах своих полномочий осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий программы.

11. Заказчики несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий программы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»