ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2013 года N 54


О медали Покрышкина

(с изменениями на 9 ноября 2018 года)

_______________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора области от 21.02.2018 N 37;

постановлением губернатора области от 09.11.2018 N 226

_______________________________________



В соответствии со статьями 2 и 4.6. Закона Новосибирской области от 27.12.2002 N 85-ОЗ «О наградах Новосибирской области»

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемые:

1) описание изображения медали Покрышкина;

2) форму (описание) удостоверения к медали Покрышкина.

2. Управлению делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области (Золотухин Н.А.) обеспечить изготовление медали Покрышкина и удостоверения к ней.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Петухова Ю.Ф.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 09.11.2018 N 226, - см. предыдущую редакцию)

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора Новосибирской области
от 21.03.2013 N 54


Описание изображения медали Покрышкина



Медаль Покрышкина (далее - медаль) имеет форму круга диаметром 32 мм. На аверсе медали глянцевое рельефное изображение памятника трижды Герою Советского Союза Покрышкину А.И. В верхней части медали по окружности располагается надпись заглавными буквами - МАРШАЛ АВИАЦИИ ПОКРЫШКИН А.И.

На оборотной стороне медали слева и справа симметрично друг другу изображены две лавровые ветви с высотой стебля от основания до начала первого листа 3 мм. Посередине располагается надпись ЗА ДОБЛЕСТНОЕ СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ заглавными буквами, под надписью расположены три звезды. В верхней части оборотной стороны медали расположено рельефное изображение самолета МИГ-3. В нижней части располагается порядковый номер.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой из искусственного шелка. На ленте расположены полосы голубого, красного и белого цвета. С тыльной стороны колодка снабжена булавкой с фиксатором.


УТВЕРЖДЕНА
постановлением Губернатора Новосибирской области
от 21.03.2013 N 54


Форма (описание) удостоверения к медали Покрышкина

Удостоверение к медали Покрышкина (далее - удостоверение) является документом, подтверждающим награждение медалью Покрышкина.

Удостоверение представляет собой книжечку размером 110 на 75 мм из бумвинила.

На лицевой стороне удостоверения вверху по центру располагается изображение герба Новосибирской области, ниже в одну строку расположено слово «УДОСТОВЕРЕНИЕ». Все изображения и надписи на лицевой стороне удостоверения выполнены золотым тиснением.

На левой внутренней стороне удостоверения вверху по центру располагается цветное изображение медали Покрышкина, ниже по центру - текст: «медаль Покрышкина». Ниже размещается текст: «N______».

На правой внутренней стороне удостоверения вверху по центру располагается надпись «награжден(а)», далее по центру располагаются 3 строки для написания фамилии, имени, отчества награждаемого. Ниже слева располагается текст «Губернатор Новосибирской области», место для подписи Губернатора Новосибирской области и печати. В правом нижнем углу размещается текст: «Постановление Губернатора Новосибирской области от __________N ______».

Внешние стороны удостоверения выполнены в бордовом цвете. Внутренние стороны удостоверения изготавливаются из специальной бумаги в сетку розового цвета. Все надписи на внутренней стороне удостоверения выполняются черным цветом.

     


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена "КОДЕКС"









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»