ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2013 года № 408-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 16.04.2012 № 163-ПП


В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Мурманской области постановляет:

внести в постановление Правительства Мурманской области от 16.04.2012 № 163-ПП «О Порядке включения в долгосрочные целевые программы инвестиционных проектов и оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 10.06.2013 № 310-ПП) следующие изменения:

1. Название изложить в редакции:

«О Порядке включения инвестиционных проектов в государственные программы Мурманской области на основании оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения».

2. По всему тексту постановления слова «долгосрочные целевые программы» заменить словами «государственные программы» в соответствующих падежах.

3. Пункт 3 постановления исключить.

4. В Порядке включения в долгосрочные целевые программы инвестиционных проектов и оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения, утвержденном вышеназванным постановлением:

4.1. Название изложить в редакции:

«Порядок включения инвестиционных проектов в государственные программы Мурманской области на основании оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения».

4.2. По всему тексту слова «долгосрочные целевые программы» и «ДЦП» заменить словами «государственные программы», слова «инициативные предложения по разработке ДЦП» заменить словами «проекты государственных программ» в соответствующих падежах.

4.3. В разделе 1 «Основные понятия и термины»:

4.3.1. В первом абзаце исключить слова «(далее - ДЦП)».

4.3.2. Абзац седьмой изложить в редакции:

«- инициатор - исполнительный орган государственной власти Мурманской области, являющийся ответственным исполнителем государственной программы (подпрограммы), осуществляющий государственную политику в установленной сфере деятельности (исходя из функционального назначения объекта капитального строительства), инициирующий включение инвестиционного проекта в государственную программу (подпрограмму).».

4.4. В пунктах 2.6 и 3.1 слова «принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации» заменить словами «разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Мурманской области».

5. Установить, что:

5.1. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета, начиная с областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

5.2. Инвестиционные проекты, по которым приняты акты Правительства Мурманской области о включении их в долгосрочные целевые программы, включаются в состав государственных программ без повторной оценки на предмет эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения, в одном из следующих случаев:

1) если в рамках реализации инвестиционного проекта осуществляются или завершены конкурсные процедуры на право заключения государственных (муниципальных) контрактов на выполнение работ;

2) если не увеличилась сметная стоимость (предполагаемая (предельная) сметная стоимость) объектов и не изменились качественные критерии, предусмотренные методикой оценки эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения.

Губернатор Мурманской области
                                                                                 М. Ковтун

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»