ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят Мурманской областной Думой
18 апреля 2013 года



Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 11.12.2007 № 919-01-ЗМО "О бюджетном процессе в Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. В пункте 1 статьи 23:


1) подпункт 9 изложить в следующей редакции:

"9) верхний предел государственного внутреннего долга Мурманской области на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода;";

2) дополнить подпунктом 19 следующего содержания:

"19) проект прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области на очередной финансовый год.".

2. В статье 25.1:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Мурманская областная Дума рассматривает проект закона Мурманской области о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении в течение 30 дней со дня внесения Губернатором Мурманской области.";

2) в пункте 6 цифры "25" заменить цифрами "15";

3) в пункте 7 цифры "10" заменить цифрой "5".

3. В пункте 7 статьи 26:

1) в абзаце первом цифры "15" заменить цифрами "22";

2) в абзаце втором цифры "15" заменить цифрами "12".

4. В статье 27:

1) в пункте 1 цифры "20" заменить цифрами "30";


2) подпункт 4 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"4) верхний предел государственного внутреннего долга Мурманской области по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода, с указанием, в том числе, верхнего предела долга по государственным гарантиям Мурманской области;";


3) подпункт 6 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"6) дефицит областного бюджета (профицит областного бюджета) на очередной финансовый год и каждый год планового периода;".

5. В пункте 1 статьи 29 цифры "25" заменить цифрами "15".

6. В пункте 1 статьи 30 цифру "6" заменить цифрой "5".


7. Статью 50 изложить в следующей редакции:

"Статья 50. Предельный объем государственного долга Мурманской области и объем расходов на обслуживание государственного долга Мурманской области


1. Предельный объем государственного долга Мурманской области на очередной финансовый год и каждый год планового периода устанавливается законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Предельный объем государственного долга Мурманской области не должен превышать утвержденный общий годовой объем доходов областного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Объем расходов на обслуживание государственного долга Мурманской области в очередном финансовом году и плановом периоде, утвержденный законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, по данным отчета об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год не должен превышать 15 процентов объема расходов областного бюджета, за исключением объема расходов, которые осуществляются за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета.

2. Верхний предел государственного внутреннего долга Мурманской области по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода, представляющий собой расчетный показатель, с указанием, в том числе, верхнего предела долга по государственным гарантиям Мурманской области устанавливается законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.".

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1 пункта 1, подпунктов 2 и 3 пункта 4, пункта 7 статьи 1.

2. Подпункт 1 пункта 1, подпункты 2 и 3 пункта 4, пункт 7 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2014 года.

Губернатор Мурманской области
М.В.КОВТУН




     г. Мурманск
     24 апреля 2013 года
     № 1602-01-ЗМО




     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 76 (5469), 26.04.2013.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»