Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2013 года № 44-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 27.07.2007 № 353-ПП/13

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области
от 10 июня 2014 года N 300-ПП

____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с федеральным законодательством Правительство Мурманской области постановляет:

1. В пункте 1 постановления Правительства Мурманской области от 27.07.2007 № 353-ПП/13 «О мерах по реализации государственной миграционной политики на территории Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 21.08.2012 № 416-ПП) слова «Межведомственной комиссии по реализации государственной миграционной политики на территории Мурманской области» заменить словами «Межведомственной комиссии Мурманской области по вопросам внешней трудовой миграции».

2. Внести изменения в Положение о Межведомственной комиссии по реализации государственной миграционной политики на территории Мурманской области, утвержденное вышеназванным постановлением, и изложить его в новой редакции согласно приложению № 1.

3. Внести изменения в состав Межведомственной комиссии по реализации государственной миграционной политики на территории Мурманской области, утвержденный вышеназванным постановлением, и изложить его в новой редакции согласно приложению № 2.

Губернатор Мурманской области
                                      М. Ковтун




Приложение № 1
к постановлению Правительства
Мурманской области
от 08.02.2013 № 44-ПП


«Положение о Межведомственной комиссии Мурманской области по вопросам внешней трудовой миграции


1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия Мурманской области по вопросам внешней трудовой миграции (далее - Комиссия) является коллегиальным координационным органом и образована в целях согласования потребности в привлечении иностранных работников и предложений по объемам квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу, а также предложений по объемам квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации.

1.2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют: Конституция Российской Федерации, федеральные законы, указы, распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, Устав и законы Мурманской области, постановления и распоряжения Губернатора и Правительства Мурманской области, а также настоящее Положение.


2. Порядок формирования Комиссии


2.1. Комиссия формируется в составе председателя, заместителей председателя, а также членов Комиссии. Председателем Комиссии является заместитель Губернатора Мурманской области.

В состав Комиссии входят, по согласованию, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Мурманской области и трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Мурманской области.

2.2. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются Правительством Мурманской области.


3. Основные задачи и функции Комиссии

    
     3.1. Основными задачами Комиссии являются:

- принятие согласованных решений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления в сфере регулирования внешней трудовой миграции;

- координация действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Мурманской области и органов местного самоуправления по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

3.2. Основными функциями Комиссии являются:

- принятие решения об увеличении (уменьшении) размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера утвержденных квот;

- принятие решения об уменьшении объемов привлечения иностранных работников, предусматриваемых работодателями, в том числе о полном или частичном отклонении заявок работодателей;

- принятие решения о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов и профессионально-квалификационной структуры привлечения иностранных работников на территории региона;

- принятие решения по объемам квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации;

- иные функции для решения возложенных на Комиссию задач в пределах своей компетенции.


4. Обеспечение деятельности Комиссии


Комиссия в целях решения своих основных задач имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке у государственных, общественных, иных организаций и должностных лиц необходимые документы, материалы и информацию;

- создавать рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок их работы, а также привлекать специалистов для подготовки рассматриваемых на Комиссии вопросов;

- приглашать на свои заседания представителей заинтересованных предприятий и организаций, общественных объединений;

- осуществлять контроль за ходом выполнения решений Комиссии.


5. Организация работы Комиссии


5.1. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- определяет повестку дня заседания Комиссии и порядок его проведения;

- подписывает принятые Комиссией решения и обеспечивает их выполнение;

- принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.

5.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он с разрешения председателя Комиссии вправе делегировать свои полномочия представителям той же организации с правом голоса (по письменному поручению руководителя организации).

Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, а в случае его отсутствия - один из заместителей председателя Комиссии по поручению председателя Комиссии.

5.3. Председатель и члены Комиссии участвуют в ее работе на общественных началах.

5.4. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех органов исполнительной власти, к ведению которых относятся вопросы повестки дня.

Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 5 рабочих дней до даты проведения заседания.

5.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании, путем открытого голосования и оформляются в письменном виде. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

5.6. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В случае несогласия с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит приобщению к решению Комиссии.

5.7. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее полномочиями, носят рекомендательный характер для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления, а также организаций и учреждений.»

           



 Приложение № 2
                 к постановлению Правительства
       Мурманской области
  от 08.02.2013 № 44-ПП

«Состав Межведомственной комиссии Мурманской области по вопросам внешней трудовой миграции

Поронова
Татьяна Михайловна

- заместитель Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии)

Виденеева
Светлана Юрьевна

- первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области (заместитель председателя Комиссии)

Макаревич
Борис Анатольевич

- начальник Управления ФМС России по Мурманской области (заместитель председателя Комиссии, по согласованию)


Члены Комиссии:

Балдыков
Юрий Андреевич

- начальник отделения Управления ФСБ России по Мурманской области (по согласованию)

Васильченко
Евгений Юрьевич

- заместитель начальника УФСКН России по Мурманской области (по согласованию)

Гаврилова
Ольга Викторовна

- 3-й секретарь Представительства МИД России в г. Мурманске (по согласованию)

Иванова
Инна Анатольевна

- врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области (по согласованию)

Иванова
Наталья Юрьевна

- начальник управления прогнозирования и анализа развития муниципальных образований, социальной сферы и потребительского рынка Министерства экономического развития Мурманской области

Игнатенко
Андрей Николаевич

- заведующий сектором по взаимодействию с правоохранительными органами и подразделениями Министерства обороны РФ управления специальных программ Аппарата Правительства Мурманской области (секретарь Комиссии)

Казаков
Владимир Михайлович

- старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области (по согласованию)

Кочеткова
Ирина Константиновна

- секретарь облсовпрофа - заведующая отделом социально-трудовых отношений и защиты экономических прав трудящихся Мурманского областного совета профессиональных союзов (по согласованию)

Доронина
Елена Николаевна

- начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки Мурманской области

Непомилуев
Роман Витальевич

- начальник отдела содействия трудоустройству населения Управления государственной службы занятости населения Мурманской области

Потанина
Елена Анатольевна

- ведущий специалист Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области» (по согласованию)

Сафин
Радик Асгатович

- председатель Совета Мурманского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

Соловьёв
Владимир Александрович

- начальник отдела по делам миграции Управления ФМС России по Мурманской области (по согласованию)

Хисматуллин
Эрик Ильдусович

- заместитель начальника полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области (по согласованию)»



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»