ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2013 года № 36-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области


В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Правительство Мурманской области постановляет:

1.Внести в постановление Правительства Мурманской области от 30.06.2008 № 306-ПП «О порядке оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в государственной собственности Мурманской области» следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова «, во исполнение региональной целевой программы «Реформирование региональных финансов в Мурманской области» на 2008 - 2009 годы, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 13.12.2007 № 605-ПП,» исключить.

1.2. Пункт 2 изложить в редакции:

«2. Контроль за исполнением возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Тюкавина А.М.».

1.3. В Порядке оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в государственной собственности Мурманской области:

1.3.1. Пункт 3 изложить в редакции:

«3. Заказчиком на выполнение работ по оценке рыночной стоимости объектов, находящихся в оперативном управлении бюджетных и автономных учреждений, является правообладатель - государственное областное бюджетное или автономное учреждение.

Финансирование работ по оценке проводится за счет средств, полученных государственным областным бюджетным или автономным учреждением в результате осуществления приносящей доход деятельности.».

1.3.2. Дополнить подпунктами 3.1 и 3.2 следующего содержания:

«3.1. Заказчиком на выполнение работ по оценке рыночной стоимости объектов, находящихся в оперативном управлении казенных учреждений, является Министерство имущественных отношений Мурманской области, за исключением оценки таких объектов при их продаже.

Финансирование работ по оценке проводится за счет средств областного бюджета.

3.2. При оценке рыночной стоимости находящихся в оперативном управлении казенных учреждений объектов, подлежащих продаже, заказчиком на выполнение работ является правообладатель - государственное областное казенное учреждение.

Финансирование работ по оценке проводится за счет средств, предусмотренных в смете государственного областного казенного учреждения.».

1.3.3. В пункте 6 слово «департамент» заменить словом «Министерство».

2. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 10.03.2005 № 78-ПП «О порядке определения арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в государственной собственности Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 04.07.2012 № 325-ПП) следующие изменения:

2.1. В пункте 4 слово «департаментом» заменить словом «Министерством».

2.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5.Министерству имущественных отношений Мурманской области (Смирнов В.В.):».

2.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Тюкавина А.М.».

2.4. Абзацы четвертый и пятый преамбулы Порядка расчета арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в государственной собственности Мурманской области, признать утратившими силу.

Губернатор Мурманской области
                                                 М. Ковтун

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»