ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2013 года № 20-ПП/1


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 23.03.2011 № 122-ПП



Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 23.03.2011 № 122-ПП «О предоставлении права льготного проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Мурманской области обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования» следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в редакции:

«В целях исполнения пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации от 21.11.2012 № Пр-3130 по итогам встречи Президента Российской Федерации с представителями Союза транспортников России и открытого акционерного общества «Российские железные дороги» 30 октября 2012 года Правительство Мурманской области постановляет:».

1.2. Абзац первый пункта 1 изложить в редакции:

«1. Предоставить в 2013 и последующих годах в период с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно право льготного проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - обучающиеся) в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Мурманской области.».

1.3. В пункте 3 слова «, при условии выделения средств из федерального бюджета на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта» исключить.

2. Внести в Порядок предоставления организациям железнодорожного транспорта субсидий на компенсацию части потерь в доходах, возникающих в результате предоставления обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования права льготного проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:

2.1. Пункт 2 изложить в редакции:

«2. Субсидии предоставляются организации железнодорожного транспорта в 2013 и последующих годах при условии обеспечения в период с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно льготных перевозок обучающихся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Мурманской области, по согласованным расписаниям движения и тарифам, регулируемым Правительством Мурманской области.».

2.2. Абзац второй пункта 4 исключить.

2.3. В приложении к Порядку позиции 7 и 8 исключить.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Губернатор Мурманской области
                                                                   М. Ковтун

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»