ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2013 года № 11-ПП

О мерах по реализации постановления Губернатора Мурманской области от 28.12.2012 № 210-ПГ

(с изменениями на 11 апреля 2013 года)


_____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:     

постановлением Правительства Мурманской области от 11 апреля 2013 года № 164-ПП

_____________________________________________________________________

В соответствии с Уставом Мурманской области, Законом Мурманской области от 20.12.2001 № 324-01-ЗМО «О Правительстве Мурманской области», в целях реализации постановления Губернатора Мурманской области от 28.12.2012 № 210-ПГ «О структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Создать:

1.1. Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

1.2. Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

2. Переименовать:

2.1. Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

2.2. Министерство транспорта и связи Мурманской области в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

2.3. Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области в Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

2.4. Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области в Комитет по ветеринарии Мурманской области.

2.5. Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Мурманской области в Инспекцию государственного технического надзора и контроля Мурманской области.

3. Реорганизовать Комитет по лесному хозяйству Мурманской области и Государственную инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Мурманской области в форме присоединения к Министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области.

4. Передать:

4.1. Комитету по обеспечению безопасности населения Мурманской области функции Аппарата Правительства Мурманской области по реализации государственной политики Российской Федерации и по формированию и реализации региональной политики в сферах:

- гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- мобилизационной подготовки и мобилизации на территории Мурманской области;

- реализации законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, организации деятельности таких комиссий, осуществлению мер по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав;

- профилактики терроризма;

- организации взаимодействия с военными организациями, организация взаимодействия и координация деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области и территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, федеральных министерств и иных федеральных органов исполнительной власти, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим министерствам.

4.2. Комитету развития промышленности и предпринимательства Мурманской области:

- функции Министерства экономического развития Мурманской области по реализации региональной государственной политики в сферах развития предпринимательской и инновационной деятельности, государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также в сфере инвестиционной деятельности и государственных инвестиций;

- функции Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области по реализации государственной политики в сфере промышленности.

(пункт 4.2 в редакции постановления Правительства Мурманской области от 11.04.2013 № 164-ПП)

4.3. Министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области функции Комитета по ветеринарии Мурманской области по охране и использованию объектов животного мира.

4.4. Комитету по развитию информационных технологий и связи Мурманской области функции Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области по реализации региональной государственной политики в сфере связи и телекоммуникаций.

4.5. Инспекции государственного технического надзора и контроля Мурманской области функции Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области по осуществлению контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

5. Установить, что исполнительные органы государственной власти Мурманской области, которым в соответствии с настоящим постановлением переданы функции иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, являются их правопреемниками по всем обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

6. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области, указанных в пунктах 1 - 4 настоящего постановления:

6.1. В срок до 01.03.2013 подготовить предложения по приведению нормативной правовой базы Мурманской области в соответствие с настоящим постановлением.

6.2. В срок до 01.06.2013 провести необходимые реорганизационные и (или) организационно-штатные мероприятия, связанные с созданием, переименованием и реорганизацией исполнительных органов государственной власти Мурманской области, обеспечив максимальное использование кадрового состава соответствующих исполнительных органов государственной власти.

7. Заместителям Губернатора Мурманской области, координирующим и контролирующим деятельность соответствующих исполнительных органов государственной власти Мурманской области, принять меры для завершения до 01.06.2013 необходимых мероприятий по созданию, реорганизации и переименованию исполнительных органов государственной власти Мурманской области в соответствии с настоящим постановлением.

8. Министерству финансов Мурманской области (Р.А. Дурягин) подготовить проект закона о внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», связанный с реализацией настоящего постановления.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавина.


Губернатор Мурманской области
                                             М. Ковтун

 



     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений,
     выполнена ООО "Юрсервис"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»