Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2012 года № 637-ПП

О правилах предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на осуществление городом Мурманском функций административного центра области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 21.05.2014 N 263-ПП, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в электронном бюллетене "Сборник нормативных правовых актов Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области" http://www.gov-murman.ru - 28.05.2014).
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Мурманской области от 11.12.2007 № 919-01-ЗМО «О бюджетном процессе в Мурманской области», статьей 6 Закона Мурманской области от 11.02.2000 № 181-01-ЗМО «О статусе административного центра Мурманской области города-героя Мурманска», статьей 13 Закона Мурманской области от 10.12.2007 № 916-01-ЗМО «О межбюджетных отношениях в Мурманской области», постановлением Правительства Мурманской области от 05.09.2011 № 445-ПП «О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на осуществление городом Мурманском функций административного центра области.

2. Министерству финансов Мурманской области (Поронова Т.М.) в течение двух недель со дня подписания настоящего постановления разработать и утвердить:

- форму соглашения о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на осуществление городом Мурманском функций административного центра области;

- форму отчета об осуществлении расходов муниципального образования город Мурманск, источником финансового обеспечения которых является субсидия из областного бюджета, предоставляемая на осуществление городом Мурманском функций административного центра области.

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Мурманской области:

- от 19.08.2009 № 393-ПП «О правилах предоставления субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования г. Мурманск на осуществление городом Мурманском функций административного центра области»;

- от 16.04.2010 № 164-ПП «О предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области, главным распорядителем средств которых является Министерство финансов Мурманской области».

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Врио Губернатора Мурманской области
                                         А. Тюкавин




Приложение
 к постановлению Правительства
      Мурманской области
от 14.12.2012 № 637-ПП


Правила предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на осуществление городом Мурманском функций административного центра области

     1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на осуществление городом Мурманском функций административного центра области в соответствии с Законом Мурманской области от 11.02.2000 № 181-01-ЗМО «О статусе административного центра Мурманской области города-героя Мурманска» (далее - субсидии).

     2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органа местного самоуправления города Мурманска по решению вопросов местного значения (далее - расходные обязательства):

     - дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования город Мурманск, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

     -  создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в  границах муниципального образования город Мурманск;

     -  организация благоустройства территории муниципального образования город  Мурманск (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм);

     - сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования город Мурманск, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории муниципального образования город Мурманск;

     - создание условий для массового отдыха жителей муниципального образования город Мурманск и организация обустройства мест массового отдыха населения.

     3. Размер субсидии устанавливается в соответствии с законом об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период и определяется на соответствующий финансовый год по следующей формуле:


Sсуб = Vдох  x 0,5%,

    

где:

Sсуб - объем субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на осуществление органом местного самоуправления города Мурманска функций административного центра области на соответствующий финансовый год;

Vдох - прогнозируемый на соответствующий финансовый год объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета.

4. Условием предоставления субсидий является наличие в местном бюджете муниципального образования город Мурманск бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, на софинансирование которых предоставляются субсидии, с учетом уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования, установленного настоящими Правилами.

5. Критерием отбора муниципального образования является наличие у города Мурманска статуса административного центра Мурманской области в соответствии с Уставом Мурманской области и Законом Мурманской области от 11.02.2000 № 181-01-ЗМО «О статусе административного центра Мурманской области города-героя Мурманска».

6. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования город Мурманск за счет средств субсидий из областного бюджета не может быть установлен выше 70 процентов.

7. Предоставление субсидий осуществляется на основании Соглашений о предоставлении субсидий (далее - Соглашения) между Министерством финансов Мурманской области (далее - Министерство) и органом местного самоуправления города Мурманска по примерной форме, разработанной в соответствии с требованиями постановления Правительства Мурманской области от 05.09.2011 № 445-ПП «О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области» и утвержденной Министерством. К Соглашениям прилагаются утвержденные планы мероприятий с обоснованием объема запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты.

8. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству.

9. Перечисление субсидий в бюджет муниципального образования город Мурманск осуществляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения местного бюджета, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субсидий.

10. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевом счете получателя средств бюджета муниципального образования город Мурманск, открытого в территориальном органе Федерального казначейства.

11. Показателем результативности предоставления субсидий является процент выполнения муниципальным образованием город Мурманск показателей, устанавливаемых в Соглашениях.

12. Результативность использования муниципальным образованием город Мурманск субсидий оценивается Министерством, исходя из степени достижения муниципальным образованием город Мурманск значений показателей результативности предоставления субсидий - выполнение не менее чем на 90 процентов показателей, устанавливаемых в Соглашениях (за отчетный финансовый год).

13. В случае если в отчетном финансовом году муниципальным образованием город Мурманск не достигнуты установленные Соглашением значения показателей результативности, размер субсидии, предусмотренный местному бюджету на текущий финансовый год, подлежит сокращению из расчета 1 процент размера субсидии за каждый процент недостижения указанных значений.

14. В случае несоблюдения органом местного самоуправления муниципального образования город Мурманск условий предоставления субсидий и (или) установленного уровня софинансирования перечисление субсидий приостанавливается (сокращается) в порядке, установленном Министерством.

15. При наличии потребности в не использованном в текущем году остатке субсидий указанный остаток может быть использован муниципальным образованием город Мурманск в очередном финансовом году на те же цели в соответствии с решением Министерства.

16. В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.

17. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

18. Расходование средств субсидий осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

19. Орган местного самоуправления муниципального образования город Мурманск представляет Министерству ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, по форме, утверждаемой Министерством.

20. Орган местного самоуправления муниципального образования город Мурманск несет ответственность за выполнение условий Соглашений, своевременность, полноту, целевое использование средств субсидий, достоверность предоставляемых сведений.

21. Субсидии в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

22. Контроль за целевым использованием субсидий, а также за соблюдением муниципальным образованием город Мурманск условий предоставления субсидий осуществляется Министерством и органами финансового контроля Мурманской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»