Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 февраля 2020 года № 8-од

Об утверждении порядка
получения разрешения представителя нанимателя
на участие на безвозмездной основе
в управлении некоммерческими
организациями

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области от 30 ноября 2021 года № 828
_______________________________________________________________________________



     Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 2 марта 2020 года № в реестре 14879-414-008-од


В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями.

2. Признать утратившим силу приказ департамента лесного хозяйства Нижегородской области от 16 августа 2017 г. № 37-од "Об утверждении Порядка получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления".

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Директор департамента                                 Р.А.Воробьев



УТВЕРЖДЕН
приказом департамента лесного
хозяйства Нижегородской области
от 17.02.2020 № 8-од

Порядок
получения разрешения представителя нанимателя
на участие на безвозмездной основе в управлении
некоммерческими организациями

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" устанавливает процедуру получения государственными гражданскими служащими Нижегородской области, представителем нанимателя для которых является директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области (далее - гражданские служащие, директор), разрешения директора на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - организация).

2. Для получения разрешения на участие в управлении организацией гражданским служащим подается заявление не позднее 30 дней до предполагаемого дня начала указанной деятельности.

3. Заявление подается на имя директора путем направления в департамент государственной гражданской и муниципальной службы управления делами Правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области (далее - департамент) в письменном виде по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Заявление должно содержать следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество заявителя, замещаемая должность государственной гражданской службы Нижегородской области;

2) полное наименование организации, в которой планируется участие в управлении, ее юридический и фактический адрес, контактный телефон руководителя;

3) дата начала и окончания, форма и основания участия в управлении организацией;

4) иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить.

К заявлению прилагается копия устава организации.

5. Заявление направляется в департамент любым из следующих способов:

- через почтовое отделение;

- нарочными, курьерами;

- лично заявителем.

6. В день поступления в департамент заявление регистрируется ответственным сотрудником отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений в журнале регистрации заявлений на участие в управлении некоммерческими организациями.

7. Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента осуществляет подготовку мотивированного заключения департамента по результатам рассмотрения заявления.

Заявление, а также заключение в течение 7 рабочих дней со дня поступления заявления направляются директору.

8. Директор в течение 7 рабочих дней со дня поступления ему заявления с учетом выводов, изложенных в заключении, принимает решение о разрешении или об отказе в разрешении участвовать в управлении организацией, которое оформляется путем издания соответствующего приказа.

9. Заявление с копией приказа направляется в департамент для приобщения к личному делу гражданского служащего. О принятом директором решении департамент уведомляет заявителя в течение 3 рабочих дней со дня поступления в департамент копии приказа.


ПРИЛОЖЕНИЕ
к Порядку получения разрешения
представителя нанимателя на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческими организациями


Директору
департамента лесного хозяйства
Нижегородской области
________________________________________
(ФИО)
от ______________________________________
(ФИО, замещаемая должность)
________________________________________
________________________________________



Заявление
о разрешении на участие на безвозмездной основе
в управлении некоммерческой организацией


В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении:

______________________________________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

(организация (ее полное наименование, юридический и фактический адрес,
контактный телефон руководителя), должность, дата начала и окончания,
форма и основания участия в управлении организацией)

Участие в управлении указанной организацией будет осуществляться в свободное от гражданской службы время и не повлечет за собой возникновение конфликта интересов.

При осуществлении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 17 и 18 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Приложение: копия устава _______________________________________

_____________________________
(подпись заявителя)

 "__" ______________ 20__ г.


 
Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»