ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 февраля 2020 года № 141-р

Об утверждении условий конкурса по продаже
долей в праве общей долевой собственности на
недвижимое имущество



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Нижегородской области от 13 июля 2004 г. № 70-З "О приватизации государственного имущества Нижегородской области", постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 27 июля 2017 г. № 317-VI "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2018 - 2020 годы":

1. Утвердить прилагаемые условия конкурса по продаже 9/53 долей в праве общей долевой собственности на нежилое помещение, общей площадью 102 кв.м, этаж № 2 (кадастровый номер: 52:18:0060053:166), расположенное по адресу: Нижегородская область, г. Нижний Новгород, р-н Нижегородский, ул. Ильинская, д. 50, пом п1, находящееся в объекте культурного наследия федерального значения - "Усадьба, XIX в." (далее - Объект) (документ о включении объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации - Указ Президента Российской Федерации от 20 февраля 1995 г. № 176 "Об утверждении Перечня объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения").

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Носова И.Н.



И.о.Губернатора                                              Е.Б.Люлин


      УТВЕРЖДЕНЫ
     распоряжением Правительства
     Нижегородской области
     от 25 февраля 2020 г. № 141-р

    

Условия конкурса
по продаже 9/53 долей в праве общей долевой
собственности на нежилое помещение, общей
площадью 102 кв.м, этаж № 2 (кадастровый
номер: 52:18:0060053:166), расположенное по
адресу: Нижегородская область, г. Нижний Новгород,
р-н Нижегородский, ул. Ильинская, д. 50, пом. П1,
находящееся в объекте культурного наследия
федерального значения - "Усадьба, XIX в."

    (далее соответственно - доли в праве на Объект, Объект)

1. Работы по сохранению Объекта должны проводиться победителем конкурса в соответствии с охранным обязательством собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации "Усадьба, XIX в.", утвержденным приказом управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области (далее - Управление) от 11 октября 2016 г. № 208:

1.1. Первый этап. В срок не позднее 9 (девяти) месяцев со дня заключения договора купли-продажи долей в праве на Объект:

1.1.1. Получить в Управлении задание на проведение работ по сохранению Объекта.

1.1.2. Разработать силами организации, имеющей лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия, проектную документацию на проведение работ по сохранению Объекта в соответствии с выданным Управлением заданием.

1.1.3. Провести в случае, предусмотренном законодательством, государственную историко-культурную экспертизу проектной документации на проведение работ по сохранению Объекта и получить положительное заключение экспертизы.       

1.1.4. Получить в Управлении согласование проектной документации на проведение работ по сохранению Объекта.

1.2. Второй этап. В срок не позднее 18 (восемнадцати) месяцев со дня заключения договора купли-продажи долей в праве на Объект после согласования проектной документации на проведение работ по сохранению Объекта:

1.2.1. Заключить с подрядной организацией, имеющей лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия, договор (контракт) на проведение работ по сохранению Объекта.

1.2.2. Получить в Управлении разрешение на проведение работ по сохранению Объекта.

1.2.3. Выполнить работы по сохранению Объекта в соответствии с проектной документацией, согласованной Управлением, и разрешением на проведение работ по сохранению Объекта, выданным Управлением.

1.2.4. Осуществить в установленном законодательством порядке приемку выполненных работ по сохранению Объекта и оформить акт приемки выполненных работ по его сохранению.

2. Экономическое обоснование: продажа осуществляется в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", статьей 48 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

3. Срок выполнения условий конкурса: в течение 18 (восемнадцати) месяцев со дня подписания покупателем договора купли-продажи.

4. Порядок подтверждения победителем выполнения условий конкурса:

4.1. Победитель конкурса обязан не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня окончания установленного срока выполнения первого этапа работ представить промежуточный отчет об его исполнении с приложением документов Управления, подтверждающих согласование проектной документации на проведение работ по сохранению Объекта.       

4.2. Сводный (итоговый) отчет о выполнении условий конкурса в целом представляется победителем конкурса в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты истечения срока исполнения условий конкурса в полном объеме с приложением документов, подтверждающих выполнение работ по сохранению Объекта.



 Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»