ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2020 года № 9

О внесении изменения в Положение об оплате труда
работников государственных бюджетных, автономных
и казенных учреждений культуры Нижегородской области,
утвержденное постановлением Правительства
Нижегородской области от 15 октября 2008 г. № 464



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений культуры Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 15 октября 2008 г. № 464, следующие изменения:

1.1. В пункте 2.4 после слова "устанавливаются" дополнить словами "в соответствии с пунктами 2.11 - 2.14 настоящего Положения".

1.2. В пункте 2.6 после слов "характера устанавливаются" дополнить словами "в соответствии с пунктами 2.11 - 2.14 настоящего Положения".

1.3. В пункте 2.7 после слова "устанавливаются" дополнить словами "в соответствии с пунктами 2.11 - 2.14 настоящего Положения".

1.4. Дополнить пунктами 2.11 - 2.14 следующего содержания:

"2.11. Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников учреждений, осуществляющих исполнение государственных функций, наделенных в случаях, предусмотренных действующим законодательством, полномочиями по осуществлению государственных функций, возложенных на органы исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющие функции и полномочия учредителей подведомственных учреждений, а также обеспечивающих деятельность указанных органов исполнительной власти Нижегородской области (административно-хозяйственное, информационно-техническое и кадровое обеспечение, делопроизводство, бухгалтерский учет и отчетность) не может превышать расчетный среднемесячный уровень оплаты труда государственных гражданских служащих Нижегородской области и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, указанных органов исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющих функции и полномочия учредителей подведомственных учреждений.

2.12. Расчетный среднемесячный уровень оплаты труда государственных гражданских служащих Нижегородской области и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Нижегородской области, органа исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения, определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда государственных гражданских служащих Нижегородской области и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Нижегородской области, учредителя на установленную численность государственных гражданских служащих Нижегородской области и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Нижегородской области, учредителя и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году) и доводится учредителем до руководителя учреждения.

2.13. Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников учреждения, указанного в пункте 2.11 настоящего Положения, определяется путем деления объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения на численность работников учреждения в соответствии с утвержденным штатным расписанием и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году).

2.14. Сопоставление расчетного среднемесячного уровня заработной платы работников учреждения осуществляется с расчетным среднемесячным уровнем оплаты труда государственных гражданских служащих Нижегородской области и работников, занимающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Нижегородской области, органа исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения.".

1.5. Пункт 4.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"При установлении условий оплаты труда руководителю учреждения обеспечивается непревышение предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы, установленного в соответствии с абзацем пятым настоящего пункта, в случае выполнения всех показателей эффективности деятельности учреждения и работы его руководителя и получения выплат стимулирующего характера в максимальном размере.".

1.6. Пункт 4.13 изложить в следующей редакции:

"4.13. Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения устанавливаются министерством культуры Нижегородской области по результатам достижения показателей эффективности деятельности учреждения и работы его руководителя.

В качестве показателя эффективности работы руководителя учреждения устанавливается показатель роста средней заработной платы работников учреждения в отчетном году по сравнению с предшествующим годом без учета повышения размера заработной платы в соответствии с правовыми актами Правительства Нижегородской области.

В качестве показателя эффективности работы руководителя учреждения в обязательном порядке устанавливается выполнение квоты по приему на работу инвалидов (в соответствии с действующим законодательством).".

1.7. В таблице подпункта 1.3 пункта 1 приложения 2 к Положению слова "по приказам Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 № 570 и от 29.05.2008 № 247н" заменить словами "по приказам Минздравсоцразвития России от 31 августа 2007 г. № 570, от 29 мая 2008 г. № 247н, от 3 июля 2008 г. № 305н".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 г.



И.о.Губернатора                   Д.Г.Краснов


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»