Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2019 года № 689

О внесении изменений в Положение о порядке назначения
и выплаты ежеквартальной денежной компенсации на проезд
для отдельных категорий граждан, утвержденное
постановлением Правительства Нижегородской области
от 20 декабря 2004 г. № 281

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 18 февраля 2021 года № 125

_______________________________________________________________________________



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 20 декабря 2004 г. № 281, следующие изменения:

1.1. Подпункт "в" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"в) лица, получающие пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", достигшие возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины);".

1.2. В пункте 6:

1.2.1. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"Лица, указанные в подпункте "б" пункта 2 настоящего Положения (за исключением лиц, достигших возраста 60 и 65 лет (соответственно женщины и мужчины), не имеющих стажа работы (службы)), дополнительно представляют сведения из Пенсионного Фонда Российской Федерации. В случае, если данные сведения заявителем не предоставлены, учреждения социальной защиты населения самостоятельно запрашивают их посредством межведомственного электронного взаимодействия.".

1.2.2. Абзац девятый изложить в следующей редакции:

"При подаче указанных в абзацах четвертом - восьмом настоящего пункта документов (независимо от способа их подачи) гражданину необходимо представить оригиналы представленных им документов, за исключением документов, полученных учреждениями социальной защиты населения самостоятельно посредством межведомственного электронного взаимодействия.".

1.3. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6. Назначение и выплата компенсации допускается по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства на территории Нижегородской области в случае прекращения выплаты по месту жительства, а также при наличии регистрации по месту пребывания на территории Нижегородской области при отсутствии регистрации по месту жительства.".

1.4. В абзаце втором пункта 6 слова "постановлением Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2007 г. № 430 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг в Нижегородской области"." заменить словами "постановлением Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2007 г. № 430 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг в Нижегородской области".".

1.5. Абзац третий пункта 6 изложить в следующей редакции:

"- отсутствие регистрации по месту жительства на территории Нижегородской области или отсутствие регистрации по месту пребывания на территории Нижегородской области (при отсутствии регистрации по месту жительства);".

1.6. Подпункт 2 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"2) получающих пенсию в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", либо пожизненное содержание за работу (службу);".

1.7. Абзац третий пункта 10 изложить в следующей редакции:

"- выезд на постоянное место жительства за пределы Нижегородской области или снятие с регистрационного учета по месту пребывания на территории Нижегородской области (при отсутствии регистрации по месту жительства);".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор                     Г.С.Никитин


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»