НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 7 февраля 2019 года № 7-З

О внесении изменения в статью 7 Закона Нижегородской
области "Об архивном деле в Нижегородской области"

     Принят Законодательным Собранием                    31 января 2019 года

     

     Статья 1

Внести в статью 7 Закона Нижегородской области от 22 декабря 2005 года № 209-З "Об архивном деле в Нижегородской области" изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 7. Разграничение собственности на архивные документы

1. Передача архивных документов, находящихся в государственной собственности Нижегородской области, в собственность Российской Федерации, других субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований осуществляется Правительством Нижегородской области по представлению уполномоченного органа исполнительной власти Нижегородской области в сфере архивного дела.

2. К государственной собственности Нижегородской области относятся хранящиеся в муниципальных архивах архивные документы, созданные до 25 октября (7 ноября) 1917 года.

Иные архивные документы, созданные до образования муниципальных образований Нижегородской области и хранящиеся в муниципальных архивах, относятся к муниципальной собственности соответствующих муниципальных образований.

3. Разграничение собственности между муниципальными образованиями, муниципальным образованием и Нижегородской областью на архивные документы, созданные до образования, объединения, разделения или изменения статуса муниципальных образований и хранящиеся в муниципальных архивах, осуществляется Правительством Нижегородской области по представлению уполномоченного органа исполнительной власти Нижегородской области в сфере архивного дела в порядке, установленном Правительством Нижегородской области.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


     Губернатор области                     Г.С. Никитин


     Нижний Новгород
     7 февраля 2019 года
     № 7-З



 Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»