ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2018 года № 1048-р

Об утверждении плана передачи религиозной организации
имущества религиозного назначения, находящегося в
 государственной собственности Нижегородской области

(с изменениями на 3 июня 2022 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Нижегородской области от 03.06.2022 № 551-р

------------------------------------------------------------------------



В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", Законом Нижегородской области от 8 мая 2003 г.  № 31-З "Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области", постановлением Правительства Нижегородской области от 11 сентября 2012 г. № 621 "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Нижегородской области", в связи с заявлением Местной религиозной организации "Православная старообрядческая община во имя священномученика Аввакума р.п.Большое Мурашкино Нижегородской области" о передаче в собственность здания богадельни, входящего в комплекс Покровской (старообрядческой) церкви, находящегося в государственной собственности Нижегородской области:

1. Утвердить прилагаемый план передачи Местной религиозной организации "Православная старообрядческая община во имя священномученика   Аввакума  р.п.Большое  Мурашкино  Нижегородской области" имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Нижегородской области (далее - План).

2. Министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с государственным казенным образовательным учреждением "Большемурашкинская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей" (далее - Учреждение):

2.1. Принять меры по высвобождению указанного в Плане имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Нижегородской области и закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением (далее - Имущество), в срок, установленный Планом.

2.2. В день завершения выполнения мероприятий по высвобождению Имущества направить в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области обращение о принятии Имущества в казну Нижегородской области.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Нижегородской области:

3.1. В трехдневный срок со дня завершения выполнения мероприятий по высвобождению Имущества принять решение о передаче Имущества Местной религиозной организации "Православная старообрядческая община во имя священномученика Аввакума р.п. Большое Мурашкино Нижегородской области" и направить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заявление о государственной регистрации прекращения права оперативного управления Учреждения на Имущество.

3.2. Передать Имущество в собственность Местной религиозной организации "Православная старообрядческая община во имя священномученика Аввакума р.п.Большое Мурашкино Нижегородской области" в установленный Планом срок.

3.3. Обеспечить размещение Плана в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области в течение семи рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области И.Н.Носова.

5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.



И.о.Губернатора                                            Е.Б.Люлин


     УТВЕРЖДЕН
     распоряжением Правительства
     Нижегородской области
     от 9 октября 2018 г. № 1048-р

     (План в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 03.06.2022 № 551-р )      

План передачи Местной религиозной организации
"Православная старообрядческая община во имя
священномученика Аввакума р.п.Большое Мурашкино
Нижегородской области" имущества религиозного назначения,
находящегося в государственной собственности
Нижегородской области

1. Имущество, планируемое для передачи:

нежилое здание, общей площадью 572,9 кв.м, расположенное по адресу: Нижегородская область, р.п.Большое Мурашкино, пл. 1 Мая, д.2, (здание богадельни, входящее в комплекс Покровской (старообрядческой) церкви), являющееся объектом культурного наследия регионального значения (далее - Имущество).

2. Имущество закреплено на праве оперативного управления за государственным казенным образовательным учреждением "Большемурашкинская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей" (далее - Учреждение).

3. Учреждение находится в ведении министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

4. Мероприятия по высвобождению Имущества:

4.1. Проработка вопроса организации образовательного процесса в Учреждении в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и надзорных органов.

Ответственный - министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Срок - III квартал  2019 года.

4.2. Высвобождение Имущества; направление в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области обращения об изъятии Имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления.

Ответственный - Учреждение.

Срок - IV квартал 2027 года. (абзац третий в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 03.06.2022 № 551-р - см. предыдущую редакцию)     

5. Мероприятия по передаче Имущества:

5.1. Изъятие Имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления; осуществление мероприятий по государственной регистрации прекращения права оперативного управления Учреждения на Имущество; прием Имущества в казну Нижегородской области.

Ответственный - министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Срок - I квартал 2028 года.  (абзац третий в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 03.06.2022 № 551-р - см. предыдущую редакцию)

5.2. Заключение договора безвозмездной передачи Имущества в собственность Местной религиозной организации "Православная старообрядческая община во имя священномученика Аввакума р.п. Большое Мурашкино Нижегородской области".

Ответственный - министерство  имущественных и земельных отношений   Нижегородской области.

Срок - I квартал 2028 года.  (абзац третий в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 03.06.2022 № 551-р - см. предыдущую редакцию)

6. Дополнительных средств из областного бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по высвобождению Имущества, мероприятий по передаче Имущества не требуется.



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»