АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2020 года № 1320

О реализации постановления Правительства Нижегородской области от 28.05.2012 № 314


Во исполнение постановления Правительства Нижегородской области от 28.05.2012 № 314 «О реализации на территории Нижегородской области статьи 16.5 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Департаменту строительства и капитального ремонта администрации города Нижнего Новгорода (Горбунов Д.А.):

1.1. Направлять в течение 3 рабочих дней со дня получения от министерства социальной политики Нижегородской области уведомления о формировании списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива (далее - Список граждан), информацию о приеме документов для включения граждан в Списки граждан с указанием срока приема документов в управление развития информационных технологий администрации города Нижнего Новгорода для размещения на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.2. Информировать администрации районов города Нижнего Новгорода о начале приема документов для включения граждан в Списки граждан с указанием срока приема документов.

1.3. Формировать Список граждан по муниципальному образованию город Нижний Новгород.

1.4. Направлять Список граждан в министерство социальной политики Нижегородской области в течение 3 рабочих дней со дня его утверждения, но не позднее срока, указанного в уведомлении о формировании Списков граждан.

2. Администрациям районов города Нижнего Новгорода:

2.1. Принимать заявления о включении в Список граждан и комплект документов, установленный пунктом 3.4 Порядка реализации на территории Нижегородской области статьи 16.5 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 28.05.2012 № 314, (далее - Порядок).

2.2. Регистрировать заявления о включении в Список граждан в день подачи в порядке, установленном для регистрации входящих документов, с указанием даты и времени получения заявления и прилагаемых документов.

2.3. Выдавать гражданину расписку о получении заявления о включении в Список граждан и прилагаемых документов с указанием перечня таких документов, даты и времени их получения.

2.4. Рассматривать заявления о включении в Список граждан, проводить проверку наличия оснований для включения в Список граждан в течение 20 календарных дней со дня регистрации заявления.

2.5. Формировать учетное дело.

2.6. Принимать решение о включении гражданина в Список граждан либо об отказе гражданину во включении в Список граждан по основаниям, указанным в пункте 3.8 Порядка, не позднее 20 рабочих дней со дня окончания срока приема документов для включения граждан в Список граждан.

2.7. Направлять гражданину по адресу места жительства Почтой России или вручать лично письменное уведомление о принятом решении в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

2.8. Принимать решение об исключении гражданина из Списка граждан по основаниям, установленным пунктом 3.12 Порядка, не позднее 10 рабочих дней со дня, когда администрации района города Нижнего Новгорода стало известно о наличии оснований для исключения гражданина из Списка граждан.

2.9. Направлять гражданину по адресу места жительства Почтой России или вручать лично письменное уведомление об исключении гражданина из Списка граждан с указанием основания принятия решения в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения, предусмотренного подпунктом 2.8 настоящего постановления.

2.10. Формировать Список граждан по району города Нижнего Новгорода в соответствии и по форме, установленной Порядком.

2.11. Направлять в департамент строительства и капитального ремонта администрации города Нижнего Новгорода Список граждан по району города Нижнего Новгорода не позднее 25 рабочих дней со дня окончания срока приема документов для включения граждан в Список граждан.

2.12. Направлять в министерство социальной политики Нижегородской области и копии - в департамент строительства и капитального ремонта администрации города Нижнего Новгорода информацию о внесении изменений и дополнений в сведения о гражданах, включенных в Список граждан по району города Нижнего Новгорода, в течение 10 рабочих дней со дня поступления от граждан документов.

3. Возложить обязанность по подписанию Списка граждан по муниципальному образованию город Нижний Новгород на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Шалабаева Ю.В., а в случае его отсутствия - на исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода.

4. Управлению развития информационных технологий администрации города Нижнего Новгорода (Фатхуллин М.У.) размещать на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию, предусмотренную подпунктом 1.1 настоящего постановления, в течение 2 рабочих со дня ее получения.

5. Управлению по связям со СМИ администрации города Нижнего Новгорода (Квашнина Н.М.) обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете «День города. Нижний Новгород».

6. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Киселева С.Б.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Шалабаева Ю.В.



     Глава города                                               В.А.Панов    


     Д.А.Горбунов
     439 12 24

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»