ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2018 года № 438

О предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам
муниципальных районов (городских округов) Нижегородской
области на организацию работы колл - центра
для сотрудников транспортной сферы



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления, распределения и расходовании субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на организацию работы колл - центра для сотрудников транспортной сферы.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.


     Врио Губернатора                                        Г.С.Никитин


     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 13 июня 2018 года № 438

     

Положение
о порядке предоставления, распределения и расходования субсидий
из областного бюджета бюджетам муниципальных районов
(городских округов) Нижегородской области на организацию
работы колл - центра для сотрудников транспортной сферы

     (далее - Положение)

     I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на организацию работы колл - центра для сотрудников транспортной сферы (далее - субсидии), определяет цели и условия их предоставления и расходования, критерии отбора муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области для предоставления субсидий и порядок их распределения.

1.2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы Нижегородской области", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 303, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели Законом Нижегородской области от 22 декабря 2017 года № 173-З "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - закон об областном бюджете), в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

1.3. Распределение субсидий утверждается законом Нижегородской области об областном бюджете.

1.4. Главным распорядителем средств, выделенных для предоставления субсидий, является министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (далее - Министерство).

     
     II. Цели, условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области (далее - местный бюджет) в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области полномочий по организации работы колл-центра для сотрудников транспортной сферы в целях ликвидации языковых барьеров, обеспечения удобства общения иностранных гостей в дни проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

2.2. Субсидии имеют целевое назначение и не могут быть использованы на другие цели.

2.3. Обязательным условием предоставления субсидии из областного бюджета является наличие в местном бюджете ассигнований на исполнение расходного обязательства, софинансирование которого осуществляется из областного бюджета, в размере не менее 1% от общей потребности на организацию работы колл - центра для сотрудников транспортной сферы.

2.4. Для предоставления субсидий проводится отбор муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области по следующим критериям:

- соблюдение администрацией муниципального района (городского округа) Нижегородской области условия предоставления субсидии в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения;

- организация на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 годa.

2.5. Для получения субсидии администрация муниципального района (городского округа) Нижегородской области представляет в Министерство следующие документы:

- заявку на предоставление субсидий по форме, утвержденной приказом Министерства;

- выписку из муниципального правового акта, подтверждающую наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, указанном в пункте 2.3 настоящего Положения;

- надлежащим образом заверенную копию соглашения с международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA), подтверждающего проведение на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

2.6. Министерство регистрирует заявку в день ее поступления и в течение 5 рабочих дней со дня регистрации:

2.6.1. В случае соответствия муниципального района (городского округа) Нижегородской области, подавшего заявку, предусмотренным пунктом 2.4 настоящего Положения критериям отбора, и представления полного пакета документов в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Положения, заключает с администрацией муниципального района (городского округа) Нижегородской области Соглашение по форме, утвержденной Министерством (далее - Соглашение).

2.6.2. В случае несоответствия муниципального района (городского округа) Нижегородской области, подавшего заявку, предусмотренным пунктом 2.4 настоящего Положения критериям отбора, и (или) непредставления полного пакета документов в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Положения, направляет администрации муниципального района (городского округа) Нижегородской области уведомление с указанием причин отказа в предоставлении субсидии.

2.7. В Соглашении предусматриваются следующие положения:

размер предоставляемой субсидии, порядок, условия и сроки ее перечисления в местный бюджет, бюджетная классификация Российской Федерации, объем бюджетных ассигнований местного бюджета на реализацию соответствующего расходного обязательства, а также сроки его исполнения;

значения целевых показателей эффективности использования субсидии и обязательства органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области по их достижению;

реквизиты муниципального правового акта, устанавливающего расходные обязательства, в целях которых предоставляется субсидия;

сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также о достижении значений показателей эффективности использования субсидии;

порядок осуществления контроля за выполнением органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области обязательств, предусмотренных Соглашением;

ответственность сторон за нарушение условий Соглашения;

обязательство органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области по возврату субсидии в областной бюджет в случаях, предусмотренных настоящим Положением, в порядке, установленном действующим законодательством.

     III. Порядок перечисления и расходования субсидий,
     представления отчетности

3.1. Предоставление субсидии осуществляется на основании Соглашений, заключенных Министерством с администрациями муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области согласно подпункту 2.6.1 пункта 2.6 настоящего Положения.

3.2. Министерство в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования перечисляет со своего лицевого счета в течение 20 дней со дня подписания Соглашения денежные средства на лицевые счета получателей средств субсидий под фактическую потребность по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации: КФСР 0408, КЦСР 1470572500, КВР 521, КОСГУ 251, КВСР 103.

3.3. Администрации муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области направляют субсидии по целевому назначению.

3.4. Администрации муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области представляют отчеты об использовании субсидий в Министерство по форме и в сроки, определенные Соглашением.

3.5. Неиспользованный по состоянию на 1 января 2019 года остаток целевых средств, предоставленных бюджету муниципального района (городского округа) Нижегородской области в форме субсидий, подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном министерством финансов Нижегородской области.

3.6. В случае выявления средств, выплаченных с нарушением условий, установленных настоящим Положением, они подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней с момента установления факта нарушения.

3.7. В случае неисполнения обязательств по софинансированию за счет средств местного бюджета субсидии подлежат возврату в областной бюджет пропорционально доле невыполненных обязательств.

3.8. В случае нецелевого использования субсидии субсидия подлежит взысканию в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

     
     IV. Контроль за использованием субсидий

4.1. Глава администрации муниципального района (городского округа) Нижегородской области несет ответственность за целевое использование субсидии, а также за достоверность представляемой отчетности.

4.2. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Министерство и органы государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»