ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2018 года № 410

Об установлении порядка информирования собственников помещений
в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление
многоквартирными домами, о содержании региональной программы
капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,
расположенных на территории Нижегородской области, и критериях
оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых
определяется очередность проведения капитального ремонта



В соответствии с пунктом 9 части 1, частью 2 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта.

2. Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области обеспечить размещение настоящего постановления в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с частью 2 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о.временно исполняющего

обязанности Губернатора                                                    Е.Б.Люлин

     

     УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 5 июня 2018 года № 410

     

Порядок
информирования собственников помещений в многоквартирных домах
и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами,
о содержании региональной программы капитального ремонта общего
имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории
Нижегородской области, и критериях оценки состояния многоквартирных
домов, на основании которых определяется очередность проведения
капитального ремонта

     (далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации и устанавливает требования к доводимой до собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, расположенными на территории Нижегородской области (далее - собственники, организации),  информации о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области (далее - Программа), и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта (далее - Критерии), порядок и сроки доведения такой информации.

2. Информация о содержании Программы включает в себя:

- перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области (в том числе многоквартирных домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику), подлежащих включению в Программу в соответствии со статьей 13 Закона Нижегородской области от 28 ноября 2013 года № 159-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области".

- перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в каждом многоквартирном доме, включенном в Программу;

- плановые периоды проведения капитального ремонта общего имущества по видам услуг и (или) работ;

- иные сведения, определенные Правительством Нижегородской области.

3. Информация о Критериях включает в себя их перечень и порядок применения для установления очередности проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

4. Информирование собственников и организаций осуществляется путем:

- размещения министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области (далее - Министерство) информации, указанной в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

- подготовки и направления ответов на письменные обращения граждан и организаций по вопросам содержания Программы и (или) Критериях.

5. Размещение Министерством информации о содержании Программы и Критериях осуществляется  ежегодно в срок до 1 октября.

6. В случае внесения изменений в Программу, Критерии или порядок их использования Министерство актуализирует информацию, размещенную на сайте,  не позднее 15 дней со дня  вступления в силу нормативных правовых актов, которыми были внесены соответствующие изменения.

7. В случае обращения в Министерство гражданина или организации за разъяснением содержания Программы и (или) Критериев (далее - обращение) указанное обращение рассматривается Министерством в течение 30 дней со дня регистрации обращения, с учетом положений Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Обращения регистрируются Министерством в день их поступления.

8. По результатам рассмотрения обращений Министерство в пределах срока, указанного в абзаце первом пункта 7 настоящего Порядка, направляет мотивированный ответ в адрес соответственно организации или гражданина.

     

Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»