ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2018 года № 304

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 10 слова "заместителя Губернатора" заменить словами "и.о. заместителя Губернатора".

1.2. Пункт 6 Положения о распределении между транспортными предприятиями средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов, единых социальных проездных абонементов, электронных единых социальных проездных билетов, электронных социальных проездных абонементов и комбинированных социальных проездных билетов на территории Нижегородской области, утвержденного постановлением, дополнить словами ", а также по пригородному межмуниципальному маршруту регулярных перевозок между сельским поселком Березовая Пойма городского округа город Нижний Новгород и городом Нижним Новгородом".

1.3. В Положении об электронном едином социальном проездном билете, электронном едином социальном проездном абонементе и комбинированном социальном проездном билете, утвержденном постановлением:

1.3.1. Пункты 1.1-1.2 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение действует на территории городского округа город Нижний Новгород и распространяется на все виды городского пассажирского транспорта (автобусы, трамваи, троллейбусы, метро), кроме такси, маршрутного такси, в автобусах пригородных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок между сельским поселком Березовая Пойма городского округа город Нижний Новгород и городом Нижним Новгородом, а также распространяется на пригородный межмуниципальный автотранспорт Нижегородской области, за исключением такси и маршрутного такси, при использовании талонов комбинированного социального проездного билета.

1.2. Единый электронный социальный проездной билет (далее - электронный билет) является основанием для предоставления льготного проезда в количестве 39 поездок по территории городского округа города Нижнего Новгорода, а также в автобусах пригородных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок между сельским поселком Березовая Пойма городского округа город Нижний Новгород и городом Нижним Новгородом, и учета количества льготных пассажиров. Неиспользованные поездки могут быть использованы в течение двух месяцев, следующих за месяцем пополнения электронного билета.

Единый электронный социальный проездной абонемент (далее - электронный абонемент) является основанием для предоставления льготного проезда без ограничения количества поездок на городском транспорте по территории Нижегородской области, включая городской округ город Нижний Новгород, а также в автобусах пригородных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок между сельским поселком Березовая Пойма городского округа город Нижний Новгород и городом Нижним Новгородом, в течение одного календарного месяца.

Комбинированный социальный проездной билет, состоящий из электронной карты и талонов (далее - комбинированный билет), является основанием для предоставления льготного проезда в количестве 39 поездок, в том числе: 19 поездок по электронной карте комбинированного билета по территории городского округа города Нижнего Новгорода, а также в автобусах пригородных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок между сельским поселком Березовая Пойма городского округа город Нижний Новгород и городом Нижним Новгородом, и 20 поездок по талонам комбинированного билета на пригородном автомобильном транспорте при наличии документа, удостоверяющего права на льготы, и учета количества льготных пассажиров.

Макет бланка талона комбинированного билета утверждается приказом министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.".

1.3.2. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Оплата проезда с использованием электронных билета и (или) абонемента в городском автомобильном и электрическом транспорте (кроме метрополитена), в автобусах пригородных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок между сельским поселком Березовая Пойма городского округа город Нижний Новгород и городом Нижним Новгородом осуществляется путем прикладывания указанных билетов к транспортным терминалам, а на метрополитене - к считывающему устройству турникета.

Оплата проезда с использованием электронной карты комбинированного билета осуществляется в городском автомобильном и электрическом транспорте (кроме метрополитена), в автобусах пригородных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок между сельским поселком Березовая Пойма городского округа город Нижний Новгород и городом Нижним Новгородом путем прикладывания указанных билетов к транспортным терминалам, а на метрополитене - к считывающему устройству турникета. При проезде в пригородном автомобильном транспорте оплата за проезд производится путем передачи талона комбинированного билета кондуктору, при этом 1 поездка соответствует 1 талону.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

     


     Врио Губернатора                                                 Г.С.Никитин
     
     
     
Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»