ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2018 года № 233

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 4 мая 2016 года № 249



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 4 мая 2016 года № 249 "Об утверждении Положения о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова "от 15 октября 2014 года № 115" заменить словами "от 15 января 2018 года № 6".

1.2. В Положении о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, утвержденном постановлением:

1.2.1. Абзац первый пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области (далее - Министерство) образовано в соответствии с Законом Нижегородской области от 3 октября 2007 года № 129-З "О Правительстве Нижегородской области" и Указом Губернатора Нижегородской области от 15 января 2018 года № 6 "Об утверждении структуры органов исполнительной власти Нижегородской области" и является органом исполнительной власти Нижегородской области:".

1.2.2. Пункты 1.3-1.4 изложить в следующей редакции:

"1.3. Министерство подчиняется Правительству Нижегородской области и в своей деятельности непосредственно курируется заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области.

1.4. Министерство образовано путем передачи части функций и выделения штатной численности из министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области и является его правопреемником в сфере ТЭК и ЖКХ.".

1.2.3. В пункте 1.8 слова "управлением государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области" заменить словами "управлением делами Правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области".

1.2.4. Подпункт 3.1.22 пункта 3.1 исключить.

1.2.5. В пункте 3.42 слова "дополнительного профессионального образования" заменить словами "мероприятий по профессиональному развитию".

1.2.6. Пункт 3.58 изложить в следующей редакции:

"3.58. Обеспечивает исполнение Федерального закона от 26 февраля 1997 года № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в области мобилизационной подготовки и мобилизации.".

1.2.7. В абзаце шестом пункта 5.6 слова "управлением государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области" заменить словами "управлением делами Правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о.временно исполняющего

обязанности Губернатора                                          Е.Б.Люлин


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»