ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2017 года № 235

О внесении изменений в Положение о министерстве
энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
Нижегородской области, утвержденное постановлением
Правительства Нижегородской области
от 4 мая 2016 года № 249

 

Правительство Нижегородской области  постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 4 мая 2016 года № 249, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. В пределах выделенных бюджетных ассигнований и численности работников приказом Министерства утверждается штатное расписание Министерства по согласованию с заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области и управлением государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области.".

1.2. Пункт 3.18 изложить в следующей редакции:

"3.18. Организует проведение смотра-конкурса на звание "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности", проведение предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" в Нижегородской области, проведение регионального этапа Всероссийского конкурса по оценке проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES, реализованных на территории Нижегородской области, а также проведение иных конкурсов в соответствии с действующим законодательством.".

1.3. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Министерство возглавляет министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области (далее - Министр), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором в установленном законодательством порядке.".

1.4. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Министр подчиняется Губернатору и заместителю Губернатора, заместителю Председателя Правительства Нижегородской области.".

1.5. Абзац шестой пункта 5.6 изложить в следующей редакции:

"- утверждает в пределах годового фонда оплаты труда и утвержденной Правительством Нижегородской области численности работников штатное расписание Министерства по согласованию с заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области и управлением государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области, в установленном порядке вносит в него изменения;".

1.6. Абзац четырнадцатый пункта 5.6 изложить в следующей редакции:

"- в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных учреждений;".

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

          

     И.о.Губернатора                                                                  Е.Б.Люлин



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»