ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30 января 2017 года № 34


Об установлении предельного уровня соотношения
среднемесячной заработной платы руководителей, их
заместителей и главных бухгалтеров государственных
казенных, бюджетных и автономных учреждений
Нижегородской области и среднемесячной заработной
платы работников государственных учреждений



В соответствии со статьей 145 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях упорядочения условий оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Нижегородской области Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Нижегородской области (далее - государственные учреждения), формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников таких учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в кратности 8.

2. Органам исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющим функции и полномочия учредителей государственных учреждений:

2.1. Организовать работу по приведению нормативных правовых актов Правительства Нижегородской области, регулирующих вопросы оплаты труда работников государственных учреждений, в соответствие с настоящим постановлением.

2.2. Определить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей государственных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в кратности от 1 до 8.

2.3. Ежеквартально осуществлять мониторинг предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить соответственно на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области, заместителей Губернатора, заместителей Председателя Правительства Нижегородской области, курирующих подведомственные органы исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющие функции и полномочия учредителей государственных учреждений.

4. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.



Губернатор              В.П.Шанцев


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»