ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30 июня 2016 года № 414


Об утверждении изменений в Правила землепользования
и застройки в городе Нижнем Новгороде, утвержденные
постановлением городской Думы города Нижнего
Новгорода от 15 ноября 2005 года № 89



В соответствии со статьями 8.2, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 4 статьи 2 Закона Нижегородской области от 23 декабря 2014 года № 197-З "О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами государственной власти Нижегородской области", на основании протокола заседания комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области и иным вопросам землепользования и застройки Нижегородской области от 31 мая 2016 года № 20  Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения в статьи 42 и 42.6 Правил землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде, утвержденные постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 15 ноября 2005 года № 89, в части изменения (частично) зоны многоэтажной жилой застройки более 10 этажей Ж-6 в границах улиц Калашникова, пер. Мостовой, Коминтерна, Труда, Белозерская в Сормовском районе на зону обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1.

2. Департаменту градостроительного развития территории Нижегородской области обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Правительства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Рекомендовать администрации города Нижнего Новгорода:

3.1. Обеспечить размещение утвержденных настоящим постановлением изменений в статьи 42 и 42.6 Правил землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде, утвержденных постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 15 ноября 2005 года № 89, в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования в соответствии с требованиями статьи 57.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3.2. Обеспечить опубликование настоящего постановления в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации.

3.3. Обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



И.о.Губернатора                                                             Е.Б. Люлин

     
     УТВЕРЖДЕНЫ
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 30 июня 2016 года № 414

     

Изменения
в статьи 42 и 42.6 Правил землепользования и застройки
в городе Нижнем Новгороде, утвержденных
постановлением городской Думы города
Нижнего Новгорода от 15 ноября 2005 года № 89

     
     В части изменения (частично) зоны многоэтажной жилой застройки
      более 10 этажей Ж-6 в границах улиц Калашникова, пер. Мостовой,
     Коминтерна, Труда, Белозерская в Сормовском районе на зону
     обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»