Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 апреля 2016 года № 597

О порядке привлечения охотников к
проведению биотехнических мероприятий,
учету численности охотничьих ресурсов,
добыче волка в общедоступных охотничьих
угодьях, а также учета и оценки результатов
их участия

__________________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области от 18.07.2017 № 960
___________________________________________________________________________________________



     Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 10 мая 2016 года № в реестре 08393-319-597



В соответствии с Законом Нижегородской области от 30 марта 2010 года № 42-З "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок привлечения охотников к проведению биотехнических мероприятий, учету численности охотничьих ресурсов, добыче волка в общедоступных охотничьих угодьях, а также учета и оценки результатов их участия.

2. Управлению по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов (далее - Управление):

2.1. Обеспечить проведение работы по привлечению охотников к проведению биотехнических мероприятий, учету численности охотничьих ресурсов, добыче волка в общедоступных охотничьих угодьях Нижегородской области, а также по учету и оценке результатов их участия в таких работах.

2.2. Сформировать и представить на согласование заместителю министра О.В.Бабушкину перечень должностных лиц Управления и межрайонных отделов  по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и водных ресурсов, осуществляющих контроль за исполнением заданий на проведение биотехнических мероприятий, участие в проведении учета численности охотничьих ресурсов, добычу волков в общедоступных охотничьих угодьях Нижегородской области, в том числе знакомящих охотников с  порядком выполнения заданий.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра О.В.Бабушкина.




     Министр                                                    Ю.Г.Грошев




УТВЕРЖДЕН
приказом министерства
экологии и природных ресурсов
Нижегородской области
от 19.04.2016 № 597

Порядок
привлечения охотников к проведению биотехнических мероприятий, учету
численности охотничьих ресурсов, добыче волка в общедоступных
охотничьих угодьях, а также учета и оценки результатов их участия

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации статьи 14 Закона Нижегородской области от 30 марта 2010 года № 42-З "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области" и определяет последовательность действий должностных лиц министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области (далее - министерство) по привлечению охотников к проведению биотехнических мероприятий, учету численности охотничьих ресурсов, добыче волка в общедоступных охотничьих угодьях, а также учету и оценке результатов их участия.

2. Министерство ежегодно до 15 июня формирует и утверждает план работ по добыче волка на территории общедоступных охотничьих угодий, проведению биотехнических мероприятий на территории общедоступных охотничьих угодий, проведению учетов численности охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Нижегородской области на предстоящий период (далее - План), формирует задания и размещает их на официальном сайте министерства www. http://mineco-nn.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Перечень биотехнических мероприятий формируется в пределах их видов и состава, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 декабря 2010 года № 560 "Об утверждении видов и состава биотехнических мероприятий, а также порядка их проведения в целях сохранения охотничьих ресурсов".

3. Для выполнения задания, предусмотренного Планом, охотник направляет в министерство заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявление) с указанием номера задания, муниципального района или городского округа Нижегородской области, в котором оно будет проведено.

4. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления принимает решение о выдаче охотнику задания или об отказе в выдаче задания и информирует охотника о принятом решении.

В случае принятия решения о выдаче охотнику задания, оно оформляется в 2-х экземплярах по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку. Задание регистрируется в управлении по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов министерства (далее - Управление) в реестре заданий на выполнение Плана.

Специалист Управления или межрайонных отделов  по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и водных ресурсов министерства (далее - МРО):

- заполняет пункты 1-3 задания и один экземпляр задания выдает охотнику, подавшему заявление. Второй экземпляр задания хранится в министерстве;

- передает сотрудникам министерства, осуществляющим контроль за выполнением задания, копию выданного охотнику задания для оценки результатов его выполнения.

Охотник вправе получить только одно задание.

5. Основаниями для отказа в выдаче задания являются:

1) заявитель не соответствует требованиям статьи 20 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

2) заявление не соответствует установленной форме или содержит неполные или недостоверные сведения;

3) в заявлении отсутствуют подписи заявителя в соответствующих графах;

4) заявителем подано более одного заявления на получение задания;

5) заявление направлено на уже ранее заявленное и (или) выданное задание.

При наличии оснований, указанных в настоящем пункте, министерство направляет заявителю по указанному в заявлении электронному адресу мотивированный отказ в выдаче задания с указанием оснований такого отказа.

Отказ в выдаче задания не лишает права заявителя повторно подать соответствующее заявление в установленные сроки.

6. Охотник, после ознакомления с порядком выполнения задания,  выполняет мероприятия (мероприятие) задания.

Охотник обязан в течение 5 календарных дней со дня выполнения мероприятия задания, но не позднее 20 июня года следующего за годом получения задания, уведомить лицо, осуществляющее контроль за его выполнением, о дате, месте и объеме выполненного мероприятия любым доступным способом (телефонный звонок, почтовое отправление, телефонограмма, факсограмма, с использованием электронной почты).

7. Должностное лицо Управления или МРО, осуществляющее контроль за выполнением задания, в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления о выполнении мероприятия задания, но не позднее 28 июня года следующего за годом получения задания, организует  проверку и оценку его исполнения с участием охотника, выполнявшего мероприятие. Для участия в проверке могут привлекаться специалисты в сфере охотничьего хозяйства, а также граждане и представители общественных объединений, обладающие соответствующими знаниями.

Неявка охотника для участия в оценке исполнения мероприятия не является препятствием для проведения такой оценки.

8. Оценка исполнения мероприятия задания проводится посредством проверки его выполнения непосредственно на месте проведения мероприятия. При проверке обязательно фиксирование места проведения в системе координат (GPS- фиксация), использование средств фото или видео фиксации с последующим предоставлением информации в министерство.

В день проведения проверки выполнения мероприятия задания результаты проверки фиксируются в акте выполненных работ по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку по каждому мероприятию задания, который в течение 5 дней после его оформления, но не позднее 30 июня года следующего за годом получения задания, направляется начальником МРО в Управление в форме служебной записки для учета. Задание с отметкой о выполнении (невыполнении) остается у охотника.

Акты выполненных работ готовятся по каждому мероприятию задания.

9. Мероприятия, указанные в задании, исполненные не в полном объеме, с нарушением сроков выполнения или места выполнения считаются неисполненными.

10. Министерство на основании результатов оценки исполнения заданий  Плана до 20 июля формирует отчет о выполнении Плана и размещает его на официальном сайте министерства www.http://mineco-nn.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

11. Исполнение в полном объеме и в установленный срок заданий дает охотнику право на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 14 Закона Нижегородской области от 30 марта 2010 года № 42-З "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области".



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к Порядку привлечения охотников к
проведению биотехнических мероприятий,
учету численности охотничьих ресурсов,
добыче волка в общедоступных охотничьих
угодьях, а также учета и оценки
результатов их участия


Форма заявления на участие в проведении биотехнических мероприятий, в проведении
учета численности охотничьих ресурсов, добыче волка в общедоступных охотничьих
угодьях Нижегородской области

Министерство экологии и
природных ресурсов
Нижегородской области
603134, г. Нижний Новгород,
 ул. Костина, 2


Заявление

Прошу выдать мне задание № _________________ на участие в проведении биотехнических мероприятий, в проведении учета численности охотничьих ресурсов, добыче волка в общедоступных охотничьих угодьях ________________________________ района (городского округа) Нижегородской области, в случае, если указанное мной задание уже заявлено и (или) выдано, прошу рассмотреть возможность выдачи одного из следующих заданий  

№№ __________________________________________________________  

Фамилия, имя, отчество _________________________________________ ______________________________________________________________  

Адрес места жительства, индекс  _________________________________

______________________________________________________________  


Контактный телефон _______________  e-mail: _____________________


Охотничий билет единого федерального образца:

серия ________ № ____________ "___" ____________ 20___ г.

(дата выдачи)


В соответствии со статьей 9 Федерального  закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" согласен на обработку персональных данных, указанных в представленном заявлении, в целях выдачи задания на участие в проведении биотехнических мероприятий, в проведении учета численности охотничьих ресурсов, добыче волка в общедоступных охотничьих угодьях Нижегородской области.

_________________
                                                                                          (подпись заявителя)



Дата______________Подпись:________________/______________________           Ф.И.О.



ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к Порядку привлечения охотников к
проведению биотехнических мероприятий,
учету численности охотничьих ресурсов,
добыче волка в общедоступных охотничьих
угодьях, а также учета и оценки
результатов их участия

Форма задания на проведение биотехнических мероприятий, участие в проведении учета численности охотничьих ресурсов, добычу волков в общедоступных охотничьих угодьях Нижегородской области



Задание № ______ от "___" ____________ 20___ года
на проведение биотехнических мероприятий, участие в проведении учета численности охотничьих ресурсов, добычу волков в общедоступных охотничьих угодьях Нижегородской области в период _______________ ____________________ года


1. Ф.И.О. исполнителя ____________________________________________

2. Адрес и контактный телефон исполнителя ________________________

________________________________________________________________ ________________________________________________________________

3. Данные охотничьего билета единого федерального образца:

серия __________ № _____________ выдан "___" ____________ ______ г.

4. Сведения о мероприятиях задания:

№ мероприятия

Наименование мероприятия

Объем

Срок (период) исполнения мероприятия

Место проведения мероприятия

1

2

3


5. Сведения о лицах, осуществляющих контроль за выполнением задания: ____________________________________________________________ ____________________________________________________________ ____________________________________________________________  

(ФИО, должность, телефон)

Задание выдал:
     _________________________________________/_______________/

(должность, ФИО, подпись)                                                                        

М.П.

Задание получил, с порядком проведения мероприятий ознакомлен и согласен:

__________________________________ /____________________/

(ФИО, подпись)




ПРИЛОЖЕНИЕ 3
к Порядку привлечения охотников к
проведению биотехнических мероприятий,
учету численности охотничьих ресурсов,
добыче волка в общедоступных охотничьих
угодьях, а также учета и оценки
результатов их участия

Форма акта выполненных работ

Акт выполненных работ
по мероприятию № _______ задания № __________   от___________

"______" _______ 20 _____ год                ____________________________
                                      (место составления)

Мы, нижеподписавшиеся,

__________________________________________________________________  __________________________________________________________________  __________________________________________________________________  __________________________________________________________________  __________________________________________________________________  __________________________________________________________________ __________________________________________________________________  __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________  

(Результаты оценки выполнения мероприятий (дата, состав, наименование мероприятий, а также дата, место и объем выполнения мероприятия, вывод об исполнении (неисполнении) мероприятия, технические средства, используемые при оценке, замечания участников)

__________________________________________________________________  __________________________________________________________________  __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________

(Перечень прилагаемых подтверждающих выполнение задания материалов (фотоматериалы, GPS - координаты, промежуточные акты, накладные и др.)

ФИО и подписи лиц, участвовавших в оценке выполнения мероприятий:

_________________                             _____________________________

(ФИО)                                                      (подпись)

__________________                           _____________________________

(ФИО)                                                       (подпись)

______________________                            _________________________

(ФИО)                                                      (подпись)

С результатами оценки выполнения мероприятия ознакомлен:

ФИО, подпись охотника: __________________/____________________/


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»