ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 25 апреля 2016 года № 537-р


Об утверждении проекта планировки и межевания
территории в границах улиц Трудовая, Ульянова,
Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском
районе города Нижнего Новгорода

 

В соответствии со статьями 8.2, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 2 Закона Нижегородской области от 23 декабря 2014 года № 197-З "О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами государственной власти Нижегородской области", на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 24 июня 2013 года № 2270 "О разрешении ООО "Меридиан" подготовки проекта планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода":

1. Утвердить прилагаемый проект планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

2. Утвердить градостроительные планы земельных участков под строительство жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой № 1 (по генплану), под строительство жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения, помещениями для торговли, дошкольной образовательной организации и подземной автостоянкой № 2 (по генплану), выполненные в составе проекта планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

3. Департаменту градостроительного развития территории Нижегородской области:

3.1. В течение четырех дней со дня его утверждения направить проект планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода главе администрации города Нижнего Новгорода.

3.2. Обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Правительства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Рекомендовать администрации города Нижнего Новгорода:

4.1. Обеспечить опубликование проекта планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, в течение семи дней со дня его утверждения.

4.2. Обеспечить размещение проекта планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



И.о.Губернатора                                                               Д.В.Сватковский



УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Нижегородской области
от 25 апреля 2016 года № 537-р


Проект планировки и межевания территории в границах улиц
Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в
Нижегородском районе города Нижнего Новгорода


I. Положения о размещении объектов капитального

строительства, в том числе объектов местного значения


1. Общие положения


Проект планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода разработан на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 24 июня 2013 года № 2270 "О разрешении ООО "Меридиан" подготовки проекта планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода" и договора о развитии застроенной территории от 16 мая 2013 года № 085/06 на территорию площадью 4,72 га.

2. Цели и задачи


Проект планировки и межевания территории в границах улиц Трудовая, Ульянова, Провиантская, Большая Печерская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода подготовлен обществом с ограниченной ответственностью "Архитектурное бюро "БЛиК" по заказу общества с ограниченной ответственностью "Меридиан" в целях обеспечения устойчивого развития территории, выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры и зон планируемого размещения объектов капитального строительства (в том числе объектов местного значения), определения границ образуемых и изменяемых земельных участков. В составе проекта выполнены градостроительные планы земельных участков, подлежащих застройке

3. Архитектурно-планировочное и объемно-пространственное решение


Архитектурно-планировочное и объемно-пространственное решение территории разработано в соответствии с генеральным планом города Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17 марта 2010 года № 22, Правилами землепользования и застройки, утвержденными постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 15 ноября 2005 года № 89, и требованиями СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" и иных нормативов градостроительного проектирования, с учетом сложившейся градостроительной ситуации, существующей застройки и инженерных коммуникаций.

Проектом предусматривается размещение объектов местного значения: жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения с подземными автостоянками.

В жилых домах № 2, 4 (по генплану) предусмотрено размещение встроенных помещений дошкольной образовательной организации.  

Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение сквера, расположенного на пересечении улиц Ульянова и Провиантская, - озелененная территория общего пользования, размещение объектов инженерной инфраструктуры.

4. Улично-дорожная сеть и транспортное обслуживание.

Улично-дорожная сеть запроектирована с учетом категории улиц и проездов, интенсивности  транспортного, велосипедного и пешеходного движения, архитектурно-планировочной  организации территории и характера застройки.

Подъезд к территории осуществляется с магистральной улицы городского значения с регулируемым движением - улицы Большая Печерская, с улиц местного значения - Провиантская, Ульянова, Трудовая. Ширина проектируемых проездов составляет 7,0 м.  

Проектом предусмотрены места для кратковременного и постоянного хранения транспортных средств.

Расчет необходимого количества стояночных и парковочных мест выполнен в соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 28 августа 2007 года № 3933 "Об утверждении комплексной схемы развития и размещения гаражей и автостоянок в городе Нижнем Новгороде".  

     
5. Инженерная подготовка территории


Организация рельефа территории выполняется с учетом максимального использования существующего естественного рельефа, отметок существующей застройки.


6. Инженерная инфраструктура


Существующее инженерное обеспечение представлено сетями теплоснабжения, электроснабжения, телефонизации, радиофикации, водоснабжения и канализации.

6.1. Водоснабжение


Данным проектом предусмотрены сети  объединенного хозяйственно-питьевого  и противопожарного водоснабжения, подключаемые к водопроводной линии  Д=300м по улице Ульянова. Водоснабжение третьей очереди строительства обеспечивается от сетей с улицы Провиантская.


6.2. Канализация


Согласно  техническим  условиям  бытовая  канализация  от  жилого дома № 1 (по генплану) подключается к существующей канализационной линии Д=200 мм по улице Трудовая.

Проектируемые сети третьей очереди строительства подключаются к существующим сетям по улице Провиантская.


6.3. Электроснабжение


Электроснабжение предусматривается от существующей ТП № 3. Электроосвещение предполагается от распределительного шкафа, расположенного на въезде на площадку со стороны улицы Трудовая.  

Электроснабжение третьей очереди строительства осуществляется от проектируемой ТП, которая будет построена после разборки  существующей ТП-302. Электроосвещение выполняется от шкафа освещения новой ТП.

     
6.4. Теплоснабжение

Теплоснабжение проектируемых объектов первой и второй очереди строительства предусматривается от существующей тепловой камеры, расположенной на улице Трудовая, между домами № 4 и № 6, при условии реконструкции существующей сети.  

Теплоснабжение третьей очереди строительства осуществляется от пристроенной котельной к жилому комплексу № 3 (по генплану).


6.5. Телефонизация и радиофикация

Телефонизация проектируемых объектов первой и второй очереди строительства предполагается от существующей кабельной канализации. Первая очередь строительства подключается к кабелю связи по улице Трудовой. Для второй очереди строительства устанавливается новый распределительный шкаф типа ШРУД-2/1200. Для третьей очереди строительства используются сети для подключения по улице Провиантская.

Радиофикация проектируемого здания выполняется по цифровому каналу передачи данных с пропускной способностью не менее 512 Кб/с.

II. Характеристики планируемого развития территории

Площадь территории в границах разработки

проекта  планировки и межевания территории

4,72 га

Количество этажей

4-7

Площадь, занятая зданиями, строениями и сооружениями

10749,9 м

Общая площадь зданий, строений и сооружений

43707,4 м

Коэффициент застройки

0,3

Коэффициент плотности  застройки

1,2

Численность населения

1259 чел.

Вместимость подземных автостоянок

367 м/мест

Площадь зеленых насаждений

0,47 га


Нагрузки по инженерно-техническому обеспечению территории

Водоснабжение                                                                                   

54,46 м/сут

Водоотведение

54,46 м/сут

Ливневая канализация                                                     

32,9 м/сут

Электроснабжение

392,53 кВт

Теплоснабжение                                                                               

1276081 кал/ч

Телефонизация

268 штук

Радиофикация                                                                                   

268 штук

     
III. Чертеж планировки территории

     
IV. Чертеж планировки территории


V.Чертеж межевания территории


    
VI.Чертеж межевания территории

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»