Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 мая 2015 года № 1864

О мерах по усовершенствованию контроля организации
и качества трансфузиологической помощи
в Нижегородской области

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа министерства здравоохранения Нижегородской области от 6 декабря 2022 года № 315-1044/22П/од

_______________________________________________________________________________


В целях повышения уровня безопасности трансфузиологической помощи в Нижегородской области, контроля исполнения требований нормативных документов, регламентирующих деятельность в сфере обращения донорской крови и ее компонентов, и в соответствии с рекомендациями Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации от 25.02.2015 N 5ОП-2/259 приказываю:

1. Руководителям государственных медицинских организаций Нижегородской области:

1.1. Обеспечить выполнение требований нормативных документов, регламентирующих деятельность в сфере обращения донорской крови и ее компонентов.

1.2. Предусмотреть в структуре учреждения трансфузиологический кабинет (кабинет переливания крови) и обеспечить его деятельность в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения РФ от 28.03.2012 N 278н.

1.3. Обеспечить контроль за деятельностью трансфузиологической комиссии в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 02.04.2013 N 183н.

2. Главному трансфузиологу министерства здравоохранения Нижегородской области, главному врачу ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой" (К.В. Кузнецов):

2.1. Обеспечить разработку и согласование с министерством здравоохранения Нижегородской области ежегодного плана проверок организации и качества трансфузиологической помощи в государственных медицинских организациях Нижегородской области.

2.2. Обеспечить проведение мероприятий по контролю исполнения требований законодательства, регламентирующего деятельность в сфере обращения донорской крови и ее компонентов, в государственных медицинских организациях Нижегородской области.

2.3. Информировать министерство здравоохранения Нижегородской области о выявленных нарушениях.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Нижегородской области И.А. Переслегину.



     Министр                                           Г.Н.Кузнецов



Электронный текст документа
подготовлен ГК "Браво Софт и сверен по:
Эталонный банк данных правовой информации
Министерства здравоохранения Нижегородской области"
по состоянию на 09.07.2015 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»