Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2015 года № 28

О внесении изменений в Перечень категорий граждан, имеющих
право на приобретение жилья экономического класса, порядок
формирования списков таких граждан и сводного по
Нижегородской области реестра таких граждан в рамках
реализации программы "Жилье для российской семьи",
утвержденный постановлением Правительства Нижегородской
области от 26 сентября 2014 года № 654

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 5 августа 2019 года № 548

_______________________________________________________________________________



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядок формирования списков таких граждан и сводного по Нижегородской области реестра таких граждан в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи", утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 26 сентября 2014 года № 654, (далее - Порядок) следующие изменения:

1.1. В пункте 4:

абзац первый после слов "не менее пяти лет" дополнить словами ", за исключением граждан, указанных в подпункте 6 настоящего пункта,";

дополнить подпунктами 5, 6 и 7 следующего содержания:

"5) граждане, для которых работа в организациях оборонно-промышленного комплекса, включенных в установленном Правительством Российской Федерации порядке в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, независимо от организационно-правовой формы таких организаций является основным местом работы;

6) лица, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", приобретшие гражданство Российской Федерации и проживающие на территории Нижегородской области.

Категория граждан, указанная в настоящем подпункте, не вправе приобретать в рамках реализуемой Программы жилые помещения в жилищных проектах, строительство которых ведется на отобранных в установленном порядке земельных участках, находящихся в государственной собственности Российской Федерации;

7) являющихся инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов.".

1.2. В абзаце восьмом пункта 5 слова "указанных в подпунктах 1, 2 пункта 4 настоящего Порядка" заменить словами "указанных в подпунктах 1, 2, 6, 7 настоящего Порядка".

1.3. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Общий стаж работы гражданина в органах государственной власти, органах местного самоуправления определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации", Указа Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".".

1.4. В абзаце первом пункта 7 слова "с учетом статьи 8 Закона Нижегородской области" заменить словами "с учетом статей 3, 4 и 8 Закона Нижегородской области".

1.5. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Преимущественное право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы на территории Нижегородской области имеют:

1) граждане, проживающие на территории населенного пункта, в границах которого реализуется проект жилищного строительства в соответствии с Программой;

2) граждане, указанные в подпункте 6 пункта 4 настоящего Порядка.".

1.6. Пункт 13 после слов "списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы" дополнить словами "(далее - список граждан, список)".

1.7. В пункте 16:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"16. Для участия в Программе граждане подают в орган местного самоуправления по месту жительства, в случае заключения данным органом соглашения об участии в Программе, следующие документы:";

подпункт 4 после слов "по месту обращения граждан и членов их семей" дополнить словами ", за исключением сведений, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 5 настоящего Порядка, информация о которых носит декларативный характер".

1.8. В пункте 18 слова "и времени" исключить.

1.9. В пункте 20 слова "решение о соответствии" заменить словами "решение о включении гражданина в список граждан".

1.10. Пункт 21 исключить.

1.11. В пункте 23 слова "или признании" заменить словами "гражданина в список граждан".

1.12. В пункте 25:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"25. Выписка из решения органа местного самоуправления о включении гражданина в список граждан формируется по форме согласно приложению 6 к настоящему Порядку и в том числе должна содержать следующую информацию:";

подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) присвоенный заявителю уникальный идентификационный номер списка граждан (далее - УИН).".

1.13. Пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. На основании принятых положительных решений орган местного самоуправления формирует список граждан в порядке очередности исходя из даты принятия решения о включении гражданина в список граждан, даты подачи гражданином в орган местного самоуправления заявления и требуемых документов, фамилий граждан в алфавитном порядке, а также с учетом установленного пунктом 11 настоящего Порядка преимущественного права граждан на приобретение в рамках Программы жилья экономического класса.".

1.14. Подпункт 1 пункта 31 изложить в следующей редакции:

"1) УИН;".

1.15. Пункт 35 дополнить абзацем следующего содержания:

"Министерство социальной политики Нижегородской области направляет в органы местного самоуправления уведомление о прекращении приема заявлений от граждан и формирования списков граждан.".

1.16. В пункте 41:

слова "органа местного самоуправления, принявшего решение о включении такого гражданина в список граждан, и" исключить;

слова "порядкового номера в таком списке" заменить словами "УИН".

1.17. В подпункте 1 пункта 43 слова "порядковый номер списка граждан" заменить словами "УИН".

1.18. Пункт 44 изложить в следующей редакции:

"44. Орган местного самоуправления присваивает заявителю УИН. Структура УИН представляет собой шестнадцатизначный код:

ДДММГГ

ДДММГГ

АБ

Х

ХХХ

УИН состоит из следующей последовательности символов слева направо:

1) ДДММГГ - дата, месяц и год принятия органом местного самоуправления решения о включении гражданина в список граждан;

2) ДДММГГ - дата, месяц и год регистрации заявления гражданина;

3) АБ - первые две буквы фамилии заявителя;

4) Х - 1 для граждан имеющих преимущественное право на приобретение жилья, 2 - для граждан не имеющих такого права;

5) ХХХ - третья, четвертая и пятая цифры кода ОКТМО муниципального образования, принявшего решение о включении гражданина в список.".

1.19. В пункте 47:

после слов "Сводный реестр граждан" дополнить словами "на бумажном носителе";

слова "ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (далее - ОАО "АИЖК")" заменить словами "организации, заключившей соглашение о сотрудничестве по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования с ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (далее - региональный оператор ОАО "АИЖК")".

1.20. В пункте 49:

после слов "до 20 числа следующего месяца направляет" дополнить словами "на бумажном носителе";

после слов "в министерство строительства Нижегородской области, а также" дополнить словами "региональному оператору".

1.21. Подпункт "д" пункта 51.2 изложить в следующей редакции:

"д) перечень муниципальных образований, заключивших соглашения об участии в Программе, в том числе на территории которых расположены земельные участки, отобранные для реализации Программы, и ссылки на их официальные сайты;".

1.22. Приложение 1 к Порядку:

после слов "(далее - программа)" дополнить абзацами следующего содержания:

"Члены моей семьи:

1._________________________________________________________

(степень родства, Ф.И.О., дата рождения)

2._________________________________________________________

(степень родства, Ф.И.О., дата рождения)

3._________________________________________________________

(степень родства, Ф.И.О., дата рождения)

4._________________________________________________________

(степень родства, Ф.И.О., дата рождения)

Сообщаю, что не являюсь членом жилищно-строительного кооператива, созданного в целях обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с федеральными законами от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" и от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и не реализовал право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства.";

после слов "и т.д." дополнить абзацем следующего содержания:

"Правильность сообщаемых сведений подтверждаю.".

1.23. В приложениях 2 и 3 к Порядку слова "г.Н.Новгород, ул.Деловая, д.11)," заменить словами "г.Н.Новгород, ул.Деловая, д.9), государственным предприятием Нижегородской области "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс" (юридический адрес: 603000, г.Нижний Новгород, ул.Большая Покровская, д.62/5),".

1.24. В приложениях 4 и 5 к Порядку:

наименование графы 1 изложить в следующей редакции:

"№ (присвоенный гражданину уникальный идентификационный номер списка граждан)";

после графы 7 дополнить графой 7.1 "Контактный телефон гражданина в формате 8 (код) 123-45-67" и графой 7.2 "Электронный адрес заявителя";

в наименовании графы 9 слова "к которой относится гражданин" заменить словами "к которой относится гражданин*";

дополнить приложение сноской к графе 9 следующего содержания:

"* При заполнении графы 9 возможны следующие значения:

граждане, имеющие 2 и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках Программы - категория 17;

имеющих трех и более несовершеннолетних детей - категория 5;

граждане, для которых работа в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти Нижегородской области, органах местного самоуправления Нижегородской области является основным местом работы - категория 8;

граждане, для которых работа в государственных и муниципальных учреждениях, являющихся научными организациями или организациями научного обслуживания, в качестве научных работников, специалистов научной организации или работников сферы научного обслуживания, в государственных (муниципальных) образовательных организациях, государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта является основным местом работы - категория 9;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»