АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2014 года № 5826

О внесении изменений в постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 31.10.2008 № 5202

        


В соответствии со статьей 52.1 Устава города Нижнего Новгорода в целях совершенствования системы оплаты труда сотрудников образовательных организаций администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций города Нижнего Новгорода, утвержденное постановлением исполняющего обязанности главы администрации города Нижнего Новгорода от 31.10.2008 № 5202 (c изменениями) (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 10.4 в следующей редакции:

«10.4. Перечень и размеры надбавок и доплат:

10.4.1. Доплаты за особые объемы, содержание и результаты в работе могут устанавливаться руководителю образовательного учреждения директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода по результатам работы образовательного учреждения, подведомственного департаменту образования администрации города Нижнего Новгорода и не могут превышать 10000 рублей.

10.4.2. Установить следующие надбавки руководителям образовательных организаций, подведомственных департаменту культуры администрации города Нижнего Новгорода:

10.4.2.1. Надбавка за выполнение муниципального задания устанавливается к должностному окладу руководителя образовательной организации в следующих размерах:

при выполнении муниципального задания на 95-100% - 30%;

при выполнении муниципального задания на 90-95% - 25%.

Надбавка устанавливается сроком на один год исходя из показателей предыдущего года. При выполнении муниципального задания менее чем на 90% надбавка не выплачивается.

10.4.2.2. Надбавка за наличие победителей фестивалей и (или) конкурсов различного уровня устанавливается в размере 10 % к должностному окладу руководителя образовательной организации.

Надбавка устанавливается сроком на полгода исходя из показателей предыдущего полугодия. Руководитель учреждения имеет право на данную надбавку в случае, если в полугодии, предшествовавшем назначению надбавки, хотя бы один ученик стал победителем фестиваля и (или) конкурса различного уровня.

10.4.2.3. Надбавка за создание условий безопасности пребывания детей устанавливается сроком на полгода в размере 10% к должностному окладу руководителя образовательной организации.

Руководитель образовательной организации имеет право на данную надбавку в случае, если в полугодии, предшествовавшем назначению надбавки, было проведено хотя бы одно мероприятие по созданию условий безопасности пребывания детей в данной организации.

10.4.2.4. Надбавка за наличие выпускников, продолживших обучение по программам среднего и высшего профессионального образования в области культуры и искусства, устанавливается в размере 10% к должностному окладу руководителя образовательной организации.

Надбавка устанавливается сроком на один год исходя из показателей предыдущего года. Руководитель образовательной организации имеет право на данную надбавку в случае, если в году, предшествовавшем назначению надбавки, хотя бы один выпускник продолжил своё обучение по программам среднего и высшего профессионального образования в области культуры и искусства.

10.4.2.5. Надбавка за наличие педагогических работников, имеющих первую или высшую квалификационную категорию, при условии, что доля таких педагогических работников составляет не менее 50% всех педагогических работников, устанавливается в размере 5% к должностному окладу руководителя образовательной организации.

10.4.2.6. Надбавка за участие в международных, всероссийских, городских проектах и (или) грантовых конкурсах устанавливается в размере 10% к должностному окладу руководителя образовательной организации.

Надбавка устанавливается сроком на полгода исходя из показателей предыдущего полугодия. Руководитель образовательной организации имеет право на данную надбавку в случае, если в полугодии, предшествовавшем назначению надбавки, учреждение организовало или приняло участие хотя бы в одном международном, всероссийском, городском проекте и (или) грантовом конкурсе.

10.4.2.7. Надбавка за наличие образцовых и народных коллективов устанавливается в размере 5% к должностному окладу руководителя образовательной организации при наличии хотя бы одного образцового и (или) народного коллектива.

10.4.2.8. Надбавка за общее количество учащихся устанавливается к должностному окладу руководителя образовательной организации в размере:

Для детских музыкальных школ и школ искусств:

при наличии не более 400 учащихся - 10%;

при наличии от 401 до 600 учащихся - 15%

при наличии от 601 до 800 учащихся - 20%

при наличии от 801 до 1000 учащихся - 25%

при наличии свыше 1001 учащегося - 30%

Для детских художественных школ:

при наличии не более 190 учащихся - 20%;

при наличии от 191 до 200 учащихся - 25%

при наличии свыше 201 учащегося - 30%.

Вышеперечисленные надбавки стимулирующего характера устанавливаются персонально для каждого руководителя муниципальных учреждений культуры образовательной организации на основании предложений комиссии по установлению должностных окладов и надбавок стимулирующего характера руководителям муниципальных учреждений культуры и образовательных организаций, подведомственных департаменту культуры (далее - Комиссия).

Состав Комиссии утверждается приказом департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2015 года.

3. Департаменту общественных отношений и информации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить опубликование постановления в средствах массовой информации.

4. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить размещение постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Холкину М.М.


     Исполняющий обязанности главы
     администрации города                                                                                          М.М.Холкина



Л.Ю.Моторина

419 39 99

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»