ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 28 ноября 2014 года № 2176-р


О мониторинге социально-экономического положения
в монопрофильных муниципальных образованиях Нижегородской области (моногорода)

(Наименование в ред. распоряжения Правительства области от 23.03.2015 № 414-р)
(с изменениями на 17 марта 2023 года)


-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Нижегородской области от 23.03.2015 № 414-р;
распоряжением Правительства Нижегородской области от 14.04.2016 № 471-р;
распоряжением Правительства Нижегородской области от 14.06.2018 № 612-р;
распоряжением Правительства Нижегородской области от 14.10.2020 № 1131-р;
распоряжением Правительства Нижегородской области от 17.03.2023 № 282-р     
-----------------------------------------------------------------------

___________________________________________________________________
В наименовании и по тексту распоряжения слова "моногорода Нижегородской области" в соответствующем падеже
заменены словами "монопрофильные муниципальные образования Нижегородской области (моногорода)" в соответствующем падеже     


распоряжением Правительства области от 23.03.2015 № 414-р
__________________________________________________________________  
__________________________________________________________________
По тексту распоряжения:
слова "министерство промышленности и инноваций Нижегородской области" в соответствующем падеже
заменены словами "министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области" в соответствующем падеже;
слова "министерство экономики Нижегородской области" в соответствующем падеже
заменены словами "министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области" в соответствующем падеже
распоряжением Правительства области
от 14.04.2016 № 471-р   
__________________________________________________________________     

__________________________________________________________________
По тексту распоряжения слова "министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области" в соответствующем падеже
заменены словами "министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области" в соответствующем падеже
на основании распоряжения Правительства области
от 14.06.2018 № 612-р    

__________________________________________________________________


В целях организации ведения мониторинга социально-экономического положения монопрофильных муниципальных образований Нижегородской области (моногородов):

       (преамбула излоена в новой редакции распоряжением Правительства Нижегородской области от 14.10.2020 № 1131-р  - см. предыдущую редакцию)

1. Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области по курируемым градообразующим предприятиям монопрофильных муниципальных образованиях Нижегородской области (моногорода) согласно приложению 1 к настоящему распоряжению представлять в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области информацию по оценке состояния градообразующих предприятий монопрофильных муниципальных образованиях Нижегородской области (моногорода) в соответствии с приложением 2 к настоящему распоряжению.

2. Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области обеспечить в приоритетном порядке выполнение мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства в монопрофильных муниципальных образованиях Нижегородской области (моногорода), в том числе в рамках предоставляемых областному бюджету межбюджетных субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

(Пункт 2 в ред. распоряжения Правительства области от 14.04.2016 № 471-р - см.предыдущую редакцию)

3. Министерству экономического развития и инвестиций Нижегородской области: (п. 3 в ред. распоряжения Правительства области от 14.06.2018 № 612-р - см. предыдущую редакцию)  

3.1. Совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области продолжить работу по привлечению потенциальных инвесторов в монопрофильные муниципальные образования Нижегородской области (моногорода), включая размещение информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе о наличии инфраструктуры, свободных площадей, мерах региональной и местной поддержки), а также по реализации инвестиционных проектов, в том числе с участием собственников градообразующих предприятий.

3.2. подпункт исключен распоряжением Правительства области от 14.06.2018 № 612-р - см. предыдущую редакцию

3.3. подпункт исключен распоряжением Правительства области от 14.06.2018 № 612-р - см. предыдущую редакцию

4. Органам исполнительной власти Нижегородской области:

4.1. Представлять в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области информацию по монопрофильным муниципальным образованиям Нижегородской области (моногорода) в соответствии с приложением 3 к настоящему распоряжению.

4.2. При разработке проектов государственных программ Нижегородской области, Адресной инвестиционной программы Нижегородской области и государственных региональных адресных программ Нижегородской области в приоритетном порядке включать мероприятия (проекты), планируемые к реализации на территории монопрофильных муниципальных образований Нижегородской области (моногородов).

4.3. Ежегодно, в срок до 23 марта года, следующего за отчетным, государственным заказчикам - координаторам государственных программ Нижегородской области представлять в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области информацию:

(абзац в ред. распоряжени Правительства Нижегородской области от 14.10.2020 № 1131-р  - см. предыдущую редакцию)

- о финансировании государственных программ Нижегородской области (государственных программ Российской Федерации) в разрезе монопрофильных муниципальных образований Нижегородской области (моногородов) в соответствии с приложением 5 к настоящему распоряжению;

- о количестве и наименовании введенных в действие капитальных объектов с привлечением средств федерального бюджета на территории монопрофильных муниципальных образований Нижегородской области (моногородов) в соответствии с приложением 7 к настоящему распоряжению.

     (Пункты 4.2, 4.3 изложены в новой редакции распоряжением Правительства области от 23.03.2015 № 414-р -см.предыдущую редакцию)

5. Министерству экономического развития и инвестиций Нижегородской области представлять в Министерство экономического развития Российской Федерации сводную информацию о социально-экономическом положении в монопрофильных муниципальных образованиях Нижегородской области (моногородах), подготовленную на основании отчетов органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления Нижегородской области:

- в соответствии с пунктом 1, подпунктом 4.1 пункта 4 и подпунктом 1 пункта 6 настоящего распоряжения по итогам года и полугодия до 1 апреля и 1 ноября соответственно;

- в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 и подпунктом 2 пункта 6 настоящего распоряжения по итогам года до 1 апреля.

(п. 5 в ред. распоряжений Правительства области от 14.06.2018 № 612-р; от 14.10.2020 № 1131-р - см. предыдущую редакцию)

6. Рекомендовать главам органов местного самоуправления городских округов город Выкса, город Первомайск, город Кулебаки и Навашинский и муниципальных округов Нижегородской области, на территории которых расположены населенные пункты город Балахна, город Володарск, город Заволжье, город Княгинино, город Павлово, город Ворсма, рабочий поселок Решетиха и рабочий поселок Мухтолово, представлять в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области информацию по монопрофильным муниципальным образованиям Нижегородской области (моногородам):
      (абзац первый изложен в новой редакции распоряжением Правительства области от 17.03.2023 № 282-р - см. предыдущую редакцию)

1) в соответствии с приложением 4 к настоящему распоряжению и аналитические записки о ситуации в монопрофильных муниципальных образованиях Нижегородской области (моногородах) в соответствии с приложением 8 к настоящему распоряжению;

2) в соответствии с приложениями 6 и 7 к настоящему распоряжению ежегодно до 23 марта. (подпункт 2 в ред. распоряжения Правительства области от 14.10.2020 № 1131-р - см. предыдущую редакцию)

     (Пункты 5, 6 изложены в новой редакции распоряжением Правительства области от 23.03.2015 № 414-р -см.предыдущую редакцию)

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области. (п. 7 изложен в новой редакции распоряжением Правительства области от 14.06.2018 № 612-р - см. предыдущую редакцию)



И.о.Губернатора                                                                            В.А.Иванов


     ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Правительства
Нижегородской области
от 28 ноября 2014 года № 2176-р

 
Приложение 1 изложено в новой редакции распоряжением Правительства области  от 17.03.2023 № 282-р

- см. предыдущую редакцию

Кураторы градообразующих предприятий
монопрофильных муниципальных образований
Нижегородской области (моногородов)
от органов исполнительной власти
Нижегородской области

Куратор градообразующего предприятия

Наименование градообразующего предприятия/моногород

1.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

АО "Волга" (г. Балахна)

ПАО "Медикоинструментальный завод имени В.И. Ленина" (г. Ворсма)

АО "Выксунский металлургический завод" (г.о.г. Выкса)

ПАО "Заволжский моторный завод"  (г.Заволжье)

АО "Русполимет" (г.о.г. Кулебаки)

ООО фирма "Мухтоловская спецодежда" (р.п. Мухтолово)

АО "Окская судоверфь" (г.о.г.Навашинский)

ООО "Павловский автобусный завод"  (г.Павлово)

АО "Транспневматика" (г.о.г. Первомайск)

Ордена "Знак Почета" ОАО "Сетка"  (р.п.Решетиха)

2.

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" (г. Володарск)

АО "Княгининское молоко" (г. Княгинино)

     



ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к распоряжению Правительства
Нижегородской области
от 28 ноября 2014 года № 2176-р


Приложение 2 изложено в новой редакции постановлением Правительства области от 14.04.2016 № 471-р;
в ред. распоряжений Правительства области
от 14.06.2018 № 612-р; от 14.10.2020 № 1131-р

   - см. предыдущую редакцию

Информация об оценке состояния градообразующей
организации ___________ монопрофильного муниципального
образования Нижегородской области (моногорода) ____________

Наименование показателя

Ед. измерения

Периодичность представления данных в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области

1.

Среднесписочная численность работников

человек

Ежеквартально
(до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом)

2.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами

тыс. руб.

Ежеквартально
(до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом)

3.

Темп роста отгрузки в действующих ценах

% к аналогичному периоду предыдущего года

Ежеквартально
(до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом)

4.

Прибыль до налогообложения (убыток)

тыс. руб.

2 раза в год
(до 20 октября, до 20 марта)

5.

Объем инвестиций в развитие организации

тыс. руб.

Ежегодно
(до 20 марта)

6.

Среднемесячная заработная плата работников

руб.

2 раза в год
(до 20 октября, до 20 марта)

% к аналогичному периоду предыдущего года

7.

Степень загрузки производственных мощностей

%

Ежеквартально
(до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом)

8.

Износ основных фондов

%

Ежегодно
(до 20 марта)


_____________________
Объем инвестиций в основной капитал

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»