АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2014 года № 5126

О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.11.2011 № 4651

(с изменениями на 16 февраля 2015 года)      

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением администрации города Н.Н. от 16.02.2015 № 224                                                  
------------------------------------------------------------------------



Руководствуясь статьей 52.1 Устава города Нижнего Новгорода, администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.11.2011 № 4651 «Об утверждении Порядка учета жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода» изменения, изложив подпункт 2.3 в следующей редакции:

«2.3. При заключении с управляющими организациями договоров управления многоквартирными домами, в состав которых входит муниципальный жилищный фонд, договоров на обслуживание муниципального жилищного фонда с иными организациями, соглашений о взаимодействии и информационном обмене с обслуживающими либо управляющими организациями (далее - договоры с управляющими организациями) предусматривать следующие обязательства данных организаций:

обязанность ежемесячно до 5 числа каждого месяца сообщать в администрацию района об освободившихся жилых помещениях муниципального жилищного фонда, расположенных на территории соответствующего района, с указанием их санитарно-технического состояния;

ответственность за непредоставление либо несвоевременное предоставление указанных сведений в виде освобождения администрации района от выплаты пени по оплате за содержание и ремонт освобождаемого жилого помещения и коммунальную услугу по отоплению за период с момента фактического освобождения жилых помещений муниципального жилищного фонда до момента предоставления сведений об этом в администрацию района;

ответственность работников управляющих организаций, непосредственно участвующих в работе с жилыми помещениями, освобождаемыми в связи с выбытием граждан, за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по предоставлению в администрацию района информации об освободившихся жилых помещениях муниципального жилищного фонда.».

2. Внести в Порядок учета жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода, утвержденный постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 03.11.2011 № 4651, (далее - Порядок) следующие изменения:

2.1. Абзац первый пункта 2.2 Порядка изложить в следующей редакции: (абзац изложен в новой ред. постановлением администрации города Н.Н. от 16.02.2015 № 224 - см. предыдущую редакцию)

«2.2. К освободившимся жилым помещениям относятся жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, освобожденные нанимателями по одному из оснований, предусмотренных статьей 83 Жилищного кодекса Российской Федерации (за исключением жилых помещений, признанных в установленном порядке непригодными для проживания, или расположенных в домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу), а также принятые в муниципальную собственность по основаниям, установленным законом, и свободные от прав третьих лиц.».

2.2. Раздел 2 Порядка дополнить новым пунктом 2.8 следующего содержания:

«2.8. Администрации районов ежемесячно запрашивают от управляющих организаций сведения о гражданах, проживающих в жилых помещениях на основании договоров найма, социального найма, не вносящих более шестимесячного срока плату за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, и проводят их мониторинг на предмет выявления случаев фактического освобождения жилых муниципальных помещений.

В течение 7 рабочих дней с момента получения информации о жилых помещениях, плата за которые не вносилась шесть и более месяцев, администрации районов направляют запросы в управляющую организацию о предоставлении выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета на жилое помещение.

В течение 7 рабочих дней с момента выявления факта невнесения платы за коммунальные услуги и жилое помещение, занимаемое одиноким нанимателем по договору найма, социального найма, администрации районов направляют запрос в органы ЗАГС о наличии или отсутствии в распоряжении указанных органов информации, подтверждающей факт смерти нанимателя.».

2.3. Пункты 2.8, 2.9 считать соответственно пунктами 2.9, 2.10.

3. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Черткова А.Г.



Исполняющий обязанности главы

администрации города                                                                                            М.М.Холкина


Т.В.Крашенникова

439 09 29

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»