ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2014 года № 137

О внесении изменений в некоторые постановления
Правительства Нижегородской области



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Порядок взаимодействия уполномоченного Правительством Нижегородской области органа по управлению и распоряжению земельными ресурсами на территории Нижегородской области и органа местного самоуправления города Нижнего Новгорода по вопросам формирования и предоставления земельных участков, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 10 февраля 2006 года № 31, изменение, дополнив пункт 1.1 после слов "для целей, не связанных со строительством - под временными объектами" словами ", за исключением нестационарных объектов мелкорозничной торговой сети, бытового и иного обслуживания населения, а также общественного питания".

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 22 марта 2006 года № 89 "Об утверждении Типовых правил работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижегородской области" следующие изменения:

1) пункт 3 постановления исключить;

2) пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Е.Б.Люлина.";

3) в Типовых правилах работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижегородской области, утвержденных постановлением, пункт 1.3 исключить.

3. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 31 июля 2007 года № 263 "Об утверждении Концепции размещения временных сооружений на территории города Нижнего Новгорода" следующие изменения:

1) дополнить постановление пунктами 1-1 следующего содержания:

"1. Установить, что размещение временных объектов, являющихся нестационарными объектами мелкорозничной торговой сети, бытового и иного обслуживания населения, а также общественного питания, за исключением временных объектов, размещенных на основании действующих договоров аренды земельных участков, заключенных до 1 марта 2014 года, а также временных объектов, по которым до 1 марта 2014 года принято положительное решение созданной при министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений граждан и юридических лиц о возможности предоставления земельных участков на новый срок, осуществляется в порядке, установленном органом местного самоуправления городского округа город Нижний Новгород.

1. Установить, что размещение временных объектов, являющихся нестационарными объектами мелкорозничной торговой сети, бытового и иного обслуживания населения, а также общественного питания, на основании действующих договоров аренды, заключенных собственниками временных объектов до 1 марта 2014 года, а также на основании договоров аренды, заключаемых на основании принятых до 1 марта 2014 года положительных решений межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений граждан и юридических лиц о возможности предоставления земельных участков на новый срок, до окончания срока действия таких договоров аренды регулируется Концепцией размещения временных сооружений на территории города Нижнего Новгорода.

1. Министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области:

- заявки на размещение временных объектов, являющихся нестационарными объектами мелкорозничной торговой сети, бытового и иного обслуживания населения, а также общественного питания, не рассмотренные на 1 марта 2014 года, направить в орган местного самоуправления города Нижнего Новгорода;

- осуществлять сопровождение действующих договоров аренды земельных участков, на которых расположены временные объекты, являющиеся нестационарными объектами мелкорозничной торговой сети, бытового и иного обслуживания населения, а также общественного питания, в том числе договоров, заключенных на основании принятых до 1 марта 2014 года положительных решений межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений граждан и юридических лиц о возможности предоставления земельных участков на новый срок.";

2) в Концепции размещения временных сооружений на территории города Нижнего Новгорода, утвержденной постановлением:

пункт 1.2 исключить;

пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Предусмотренный договором срок аренды земельного участка под временным объектом не подлежит продлению.";

пункты 1.4, 2.6, абзацы второй-четвертый пункта 2.9, разделы 3, 4 исключить.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Действие подпункта 1 пункта 3 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 года.



Губернатор                                             В.П.Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»