ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2013 года № 725

Об установлении предельных сроков заключения договоров
на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

(с изменениями на 30 января 2020 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Нижегородской области от 17.05.2016 № 288;
постановлением Правительства Нижегородской области от 30.01.2020 № 59

-----------------------------------------------------------------------



В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе", Законом Нижегородской области от 3 октября 2007 года № 129-З "О Правительстве Нижегородской области" Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Установить следующие предельные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы:

а) предельный срок, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на остановочных пунктах движения общественного транспорта, составляет 10 лет;

б) предельный срок, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений и сооружений или вне их, составляет 10 лет.

(Подпункт "б" в ред. постановления Правительства области от 17.05.2016 № 288 - см.предыдущую редакцию)

2. Определить уполномоченным органом Нижегородской области по согласованию схем размещения рекламных конструкций министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

(Пункт 2 в ред. постановлений Правительства области от 17.05.2016 № 288; от 30.01.2020 № 59 - см.предыдущую редакцию)

3. Пункт исключен постановлением Правительства Нижегородской области от 30.01.2020 № 59 - см. предыдущую редакцию

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в двухмесячный срок принять нормативные правовые акты, устанавливающие конкретные сроки договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в зависимости от типа и вида рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы в границах предельных сроков, установленных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Постановление вступает в силу со дня опубликования.



Губернатор                                                                             В.П.Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»