Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2013 года № 685

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 26 июня 2008 года № 253

__________________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 2 сентября 2016 года № 599
___________________________________________________________________________________



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 26 июня 2008 года № 253 "О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и жилищного фонда на территории муниципальных образований Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьями 14 и 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 18, 19 и 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьи 63 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 "О противопожарном режиме" и в целях обеспечения пожарной безопасности и повышения эффективности мер по предупреждению пожаров и гибели людей в населенных пунктах и жилищном фонде на территории муниципальных образований Правительство Нижегородской области постановляет:".

1.2. В пункте 1:

1.2.1. Подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьей 63 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципальных образований принять меры по включению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территорий поселений и городских округов (по обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований, имущественного комплекса, объектов социальной сферы и др.).".

1.2.2. В подпункте 1.3 слова "на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Нижегородской области" заменить словами "в организациях, осуществляющих данную деятельность".

1.2.3. Подпункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. В целях обучения работников муниципальных организаций и граждан мерам пожарной безопасности по месту жительства оборудовать в зданиях администраций муниципальных образований, организациях, осуществляющих управление многоквартирными домами и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, противопожарные уголки.".

1.2.4. В подпункте 1.6 после слова "штат" дополнить словами "администраций городских округов, городских и сельских поселений".

1.2.5. В подпункте 1.7 слова "в первом полугодии" исключить.

1.2.6. В подпункте 1.8 слова "управлений (отделов) социальной защиты" заменить словами "государственных казенных учреждений Нижегородской области "Управление социальной защиты населения".

1.2.7. Подпункт 1.10 изложить в следующей редакции:

"1.10. В целях своевременного принятия мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений государственной противопожарной службы принять меры по созданию в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, принять меры по обеспечению населенных пунктов средствами звуковой сигнализации для оповещения населения на случай пожара, водоисточниками для целей наружного пожаротушения.".

1.2.8. В подпункте 1.11 слова ", обеспечению к ним подъездов и оборудованию площадок (пирсов) для установки пожарной техники" исключить.

1.2.9. Подпункт 1.12 исключить.

1.3. В пункте 2 слова "Департаменту социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области" заменить словами "Министерству социальной политики Нижегородской области".

1.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области в рамках своих полномочий, в случае обращения, осуществлять взаимодействие, координацию и оказывать помощь в реализации органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области мероприятий, изложенных в подпунктах 1.1-1.11 пункта 1 настоящего постановления.".

1.5. В подпункте 6.2 пункта 6 слова "на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Нижегородской области" исключить.

1.6. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области В.В.Назарова".

1.7. Приложение к постановлению "Порядок создания и организации работы опорных пунктов (противопожарных уголков) по обучению населения мерам пожарной безопасности" исключить.

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



И.о. Губернатора                                                    В.А.Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»