Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2013 года № 580


Об утверждении Положения о порядке расходования в 2013 году
субсидий из федерального бюджета на поддержку экономически
значимых региональных программ развития сельского
хозяйства Нижегородской области

(с изменениями на 6 декабря 2013 года)     
_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 29 октября 2015 года № 702
_______________________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Нижегородской области от 06.12.2013 № 913
-----------------------------------------------------------------------


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации", в целях обеспечения устойчивой работы агропромышленного комплекса и укрепления экономического положения сельскохозяйственных товаропроизводителей Нижегородской области Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования в 2013 году субсидий из федерального бюджета на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства Нижегородской области.

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор                                                      В.П.Шанцев


     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 23 августа 2013 года № 580

     

Положение
о порядке расходования в 2013 году субсидий из федерального
бюджета на поддержку экономически значимых региональных
программ развития сельского хозяйства Нижегородской области


     (далее - Положение)

(в ред.постановления Правительства области от 06.12.2013 № 913)

1. Настоящее Положение определяет порядок расходования в 2013 году субсидий из федерального бюджета на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства Нижегородской области (далее - региональные программы):

1.1. Программа "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Нижегородской области на 2013-2015 годы", утвержденная приказом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области от 20 декабря 2012 года № 179.
  (Подпункт 1.2 утратил силу постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)

2. Источником финансового обеспечения региональных программ являются субсидии из федерального бюджета, предоставленные областному бюджету в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации".

3. За счет средств, указанных в пункте 2 настоящего Положения, сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - получатели) предоставляются субсидии

 на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока (далее - субсидии). (Пункт 3 в ред. постановления Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)

4. Субсидии предоставляются получателям при условии представления ими (за исключением индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств) отчетности о финансово-экономическом состоянии организаций агропромышленного комплекса (индивидуальными предпринимателями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами - по формам № 1-КФХ, № 2-КФХ и № 10-АПК) в органы управления сельским хозяйством муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - Управления), а получателями, зарегистрированными в установленном порядке на территории города Нижнего Новгорода (далее - организации прямого финансирования), - в Минсельхозпрод.

5. Субсидии не предоставляются получателям, в отношении которых:

- осуществляется процедура ликвидации;

- требования о признании должника банкротом признаны обоснованными и введена одна из процедур банкротства;

- выявлены факты нарушения условий, установленных при получении бюджетных средств, и их нецелевого использования. Данное ограничение не распространяется на получателей, устранивших нарушения либо возвративших средства в областной (федеральный) бюджет.

(Пункт 6 утратил силу постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)

(Пункт 7 утратил силу постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)

8. Субсидии на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока предоставляются получателям, осуществляющим в 2013 году строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока по ставке на одно ското-место, в случаях, если:

- получатель начал в 2012 году строительство (реконструкцию) животноводческого объекта по производству молока, в установленном порядке включенного в перечень объектов животноводства, планируемых к строительству и реконструкции в 2012 году, в соответствии с Положением о порядке расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на стабилизацию и увеличение поголовья крупного рогатого скота в 2012 году, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 11 ноября 2009 года № 826 (далее - Положение о стабилизации и увеличении поголовья в 2012 году), представлял акты о приемке выполненных работ, начиная с 4 квартала 2012 года, и являлся получателем субсидии на строительство и реконструкцию животноводческих помещений в текущем году в соответствии с Положением о стабилизации и увеличении поголовья в 2012 году;

- получатель в период с января по сентябрь 2013 года начал строительство (реконструкцию) животноводческого объекта по производству молока, в установленном порядке включенного в 2013 году в перечень объектов животноводства, планируемых к строительству и реконструкции в текущем году, в соответствии с Положением о порядке расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на стабилизацию и увеличение поголовья крупного рогатого скота, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 13 ноября 2012 года № 803 (далее - Положение о стабилизации и увеличении поголовья с 2013 года), и являлся получателем субсидии на строительство и реконструкцию животноводческих помещений в текущем году в соответствии с Положением о стабилизации и увеличении  поголовья с 2013 года.

Расчет субсидии осуществляется на одно ското-место на основании:

- бизнес-плана, представленного получателем в соответствии с Положением о стабилизации и увеличении поголовья в 2012 году;

- технико-экономического обоснования инвестиционного проекта по строительству (реконструкции) животноводческого объекта по производству молока, представленного получателем в соответствии с Положением о стабилизации и увеличении поголовья с 2013 года.

Ставки субсидии на одно ското-место устанавливаются исходя из производственной мощности животноводческого объекта и утверждаются приказом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Сумма субсидии из бюджетов всех уровней по итогам строительства (реконструкции) животноводческих объектов по производству молока не должна превышать 90 процентов фактически произведенных расходов.(Пункт 8 изложен в новой редакции постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)

9. Для получения субсидии на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока получатели в срок до 10 октября 2013 года представляют в Управления, а организации прямого финансирования - в Минсельхозпрод:

- справки-расчеты по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

- копии форм федерального государственного статистического наблюдения  № П-1(СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" за девять месяцев 2012 года и за девять месяцев 2013 года, № 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота" за девять месяцев 2012 года и за девять месяцев 2013 года, а организации - микропредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства - копии формы № РЕГ-2 (СХ) за девять месяцев 2013 года с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области о принятии и дате представления формы.

10. Управления проверяют представленные документы и достоверность содержащихся в них сведений (сверяют сведения, содержащиеся в справках-расчетах с данными форм статистического наблюдения), составляют сводные реестры по формам согласно приложению 4 к настоящему Положению и вместе с копиями форм статистического наблюдения, указанными в пунктах 7 и 9 настоящего Положения, представляют их в Минсельхозпрод:(Абзац первый в ред. постановления Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)
  (Абзац второй исключен постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)

- для получения субсидии на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока - в срок до 15 октября 2013 года.

11. Получатели несут ответственность за достоверность фактических показателей в документах, указанных в пунктах 7 и 9 настоящего Положения, в соответствии с действующим законодательством.

12. Минсельхозпрод проверяет представленные документы на соответствие условиям настоящего Положения, формирует сводные реестры на финансирование и направляет их  в управление Федерального казначейства по Нижегородской области (далее - федеральное казначейство):

  (Абзац второй исключен постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913 -см. предыдущую редакцию)

- для получения субсидий на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока - в срок до 20 октября 2013 года.

13. Федеральное казначейство производит санкционирование оплаты денежных обязательств федерального бюджета с лицевого счета Минсельхозпрода в пределах утвержденных и доведенных до Минсельхозпрода бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств и в установленном законодательством порядке.

14. В пределах сроков, установленных пунктом 12 настоящего Положения, Минсельхозпрод производит расчеты с получателями и информирует в электронной форме Управления об объемах финансирования из средств федерального бюджета по каждому получателю.

15. Полученные бюджетные средства по данному виду финансовой поддержки отражаются по бухгалтерскому учету следующими записями: по дебету счета 51 "Расчетные счета" и кредиту 86 "Целевое финансирование". Списываются в дебет счета 86 "Целевое финансирование", кредит счета 91 "Прочие доходы и расходы".

16. Органы государственного финансового контроля, Минсельхозпрод и Управления осуществляют обязательную проверку соблюдения получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

17. В случае выявления средств, выплаченных в нарушение условий настоящего Положения, средства подлежат возврату в федеральный бюджет в течение 30 дней с момента установления факта нарушения.



     

     ПРИЛОЖЕНИЕ 1
     к Положению о порядке расходования
     в 2013 году субсидий из федерального бюджета
     на поддержку экономически значимых
     региональных программ развития
     сельского хозяйства Нижегородской области

     

 Справка-расчет
субсидии на возмещение части затрат на производство
мяса птицы в живом весе на убой
по ________________________________________________________
(наименование получателя субсидии, муниципального района
(городского округа) Нижегородской области)




(Приложение 1 утратило силу постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913
 -см.
предыдущую редакцию)


ПРИЛОЖЕНИЕ 2
     к Положению о порядке расходования в 2013 году
     субсидий из федерального бюджета на поддержку
     экономически значимых региональных программ
     развития сельского хозяйства
     Нижегородской области

    (Приложение 2 изложено в новой редакции  постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913
 -см.
предыдущую редакцию)

     

 Справка-расчет
субсидии на возмещение части затрат
на строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока
по ______________________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа)
Нижегородской области)


Наименование получателя

Вид проекта

Количество ското-мест в соответствии с технико- экономическим обоснованием и бизнес-планом

Причитающаяся субсидия,
руб. (гр.4 =гр.3 x ставка, руб.)

1

2

3

4

Итого


Руководитель получателя субсидий
     _________ /__________/
     (подпись)      (Ф.И.О.)

     Главный бухгалтер получателя субсидий
     _________ /_________/
     (подпись)      (Ф.И.О.)

     М.П. "____" ____________ 2013 года

     

     

     ПРИЛОЖЕНИЕ 3
     к Положению о порядке расходования
     в 2013 году субсидий из федерального бюджета
     на поддержку экономически значимых
     региональных программ развития
     сельского хозяйства Нижегородской области

     

 Сводный реестр
получателей субсидии на возмещение части затрат на производство
мяса птицы в живом весе на убой

    ______________________________________________________________
     (наименование муниципального района, городского округа)


  (Приложение 3 утратило силу постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913
 -см.
предыдущую редакцию)           

    ПРИЛОЖЕНИЕ 4
     к Положению о порядке расходования в 2013 году
     субсидий из федерального бюджета на поддержку
     экономически значимых региональных программ
     развития сельского хозяйства
     Нижегородской области

       (Приложение 4 изложено в новой редакции  постановлением Правительства области от 06.12.2013 № 913
 -см.
предыдущую редакцию)

Сводный реестр
получателей субсидии на возмещение части затрат
на строительство (реконструкцию) животноводческих объектов по производству молока

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»