НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 4 июня 2013 года № 70-З

О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об ограничении
пребывания детей в общественных местах на территории
Нижегородской области"


          Принят Законодательным Собранием      30 мая  2013 года

Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 9 марта 2010 года № 23-З "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области" (с изменением, внесенным Законом области от 12 марта 2012 года № 21-З) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"3) ночное время - в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) - с 22 до 6 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) - с 23 до 6 часов.";

2) дополнить статьей 3 следующего содержания:

"Статья 3. Информирование о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается

1. Уполномоченный Правительством Нижегородской области орган исполнительной власти Нижегородской области, органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Нижегородской области в пределах своей компетенции осуществляют информирование населения Нижегородской области о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается, и об административной ответственности за неисполнение настоящего Закона.

2. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также учреждения, осуществляющие отдельные функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляют информирование несовершеннолетних, их родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается.

3. Юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обеспечивают размещение в общедоступном месте информации о недопустимости нахождения несовершеннолетних на используемых ими объектах (на территориях, в помещениях), нахождение на которых детей не допускается.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области                                           В.П.Шанцев



Нижний Новгород

4 июня 2013 года

№ 70-З


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»