ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 18 апреля 2013 года № 50

Об утверждении административного регламента
министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области
 по предоставлению государственной услуги "Выдача бланков разрешений
на добычу охотничьих ресурсов"

(Наименование в ред. УказовГубернатора области от 01.02.2017 № 6; от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 27 сентября 2021 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
Указом Губернатора Нижегородской области от 08.04.2016 № 49;
Указом Губернатора Нижегородской области от 01.02.2017 № 6;
Указом Губернатора Нижегородской области от 31.05.2017 № 50;
Указом Губернатора Нижегородской области от 22.08.2017 № 91;
Указом Губернатора Нижегородской области от 27.08.2018 № 111;
Указом Губернатора Нижегородской области от 07.05.2019 № 42;
Указом Губернатора Нижегородской области от 27.09.2021 № 152

-----------------------------------------------------------------------



В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 августа 2014 г. № 379 "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц",, постановлением Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2007 г. № 430 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг в Нижегородской области":

(Преамбула в ред. Указов Губернатора области от 08.04.2016 № 49; от 07.05.2019 № 42 - см.предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области по предоставлению государственной услуги "Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов". (пункт 1 в ред. Указов Губернатора области от 01.02.2017 № 6; от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего Указа.



Губернатор                                                                                       В.П.Шанцев

          


     УТВЕРЖДЕН
     Указом Губернатора
     Нижегородской области
     от 18 апреля 2013 года № 50

     

Административный регламент
министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области
по предоставлению государственной услуги "Выдача
бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов"

     (далее - Регламент)
(Наименование в ред. Указа Губернатора области от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)


(в ред. Указа Губернатора области от 08.04.2016 № 49; от 01.02.2017 № 6; от 31.05.2017 № 50;
от 22.08.2017 № 91; от 27.08.2018 № 111; от 07.05.2019 № 42; от 27.09.2021 № 152)

_______________________________________________________________________________________

В наименовании и по тексту административного регламента слова "министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области" в соответствующем падеже заменены словами "комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области" в соответствующем падеже;
по тексту административного регламента слова "Минэкологии Нижегородской области" в соответствующем падеже заменены
словами "комитет госохотнадзора Нижегородской области" в соответствующем падеже на основании Указа Губернатора области
от 01.02.2017 № 6         

_______________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________
По тексту административного регламента слова "комитет госохотнадзора Нижегородской области" в соответствующем падеже
заменены словами "Минлесхоз Нижегородской области" в соответствующем падеже          


Указом Губернатора области от 27.09.2021 № 152
_______________________________________________________________________________________     

     

 

  1. Общие положения

    

1.1. Настоящий Регламент разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной услуги "Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов" (далее - государственная услуга) и определяет стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги, а также формы контроля за исполнением Регламента и досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, его должностных лиц, государственных служащих.

1.2. Получателями государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие охотхозяйственное соглашение или осуществляющие пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, на основании долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира и договора о предоставлении в пользование территории или акватории, необходимых для осуществления пользования животным миром, и у которых на дату предоставления в министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области заявки право долгосрочного пользования животным миром не прекращено (далее - заявители). (п. 1.2 изложен в новой редакции Указом Губернатора области от 07.05.2019 № 42; в ред. от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заинтересованные лица вправе обращаться в министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области (далее - Минлесхоз Нижегородской области) лично, по телефону, в письменном виде почтой, посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. (пп.1.3.1 в ред. Указа Губернатора области от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

1.3.2. Получение заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляется:

1) в устной форме - при личном обращении заявителя в Минлесхоз Нижегородской области.

При личном обращении заявителя должностное лицо Минлесхоза Нижегородской области подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся заявителей по вопросам предоставления государственной услуги. Время информирования одного заявителя составляет не более 15 минут;

2) по телефону. При ответах на телефонные звонки должностное лицо подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся заявителей по вопросам предоставления государственной услуги. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании предоставляющего государственную услугу органа исполнительной власти Нижегородской области, в который позвонил заявитель, - Минлесхоза Нижегородской области, а также о фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок. При невозможности должностного лица, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся лицу должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. Время информирования одного заявителя по телефону составляет не более  15 минут.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, должностное лицо Минлесхоза Нижегородской области, осуществляющее информирование, предлагает заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде или по электронной почте либо согласовывает с заявителем другое время устного информирования;

3) в письменной форме - посредством направления письменных ответов на поступившие обращения. При поступлении обращения в письменной форме на бумажном носителе по почте должностное лицо Минлесхоза Нижегородской области направляет ответ заявителю по указанному на почтовом конверте адресу, в электронной форме - по электронной почте.

Заявителям в соответствии с поступившим запросом предоставляются сведения:

о порядке выдачи бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - бланки разрешений);

о перечне документов, подлежащих представлению заявителем для получения государственной услуги;

о формах документов для заполнения, включая образцы заполнения документов;

о графике приема ответственными должностными лицами заявителей по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги;

о стадии рассмотрения заявки;

о фамилии, имени, отчестве, занимаемой должности и рабочем телефоне должностного лица, ответственного за рассмотрение заявки;

о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, принимаемых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги. (пп.1.3.2 в ред. Указа Губернатора области от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

1.3.3. Справочная информация о месте нахождения и графике работы, номерах телефонов, адресах электронной почты Минлесхоза Нижегородской области, а также обобщенная информация по вопросам предоставления государственной услуги со ссылками на нормативные правовые акты Российской Федерации и Нижегородской области размещается на официальном сайте Минлесхоза Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) http://minles.government-nnov.ru, на сайте государственной информационной системы Нижегородской области "Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области" www.gu.nnov.ru, в федеральной государственной системе "Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр) и в государственной информационной системе Нижегородской области "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Нижегородской области и органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, городских и сельских поселений Нижегородской области и подведомственными им организациями" (далее - региональный реестр), а также в печатной форме на информационных стендах, расположенных в местах предоставления государственной услуги.

На информационных стендах размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

извлечения из текста настоящего Регламента (полная версия размещена на официальном сайте Минлесхоза Нижегородской области в сети Интернет http://minles.government-nnov.ru);

местонахождение, график работы, график приема заявителей, номера телефонов и факса, адрес электронной почты, адрес официального сайта Минлесхоза Нижегородской области в сети Интернет;

справочная информация о должностных лицах Минлесхоза Нижегородской области, предоставляющих государственную услугу: Ф.И.О., место размещения, часы приема;

форма заявки на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

последовательность действий при оказании государственной услуги;

основания отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги;

иная информация, обязательное предоставление которой предусмотрено законодательством Российской Федерации.

При изменении информации о предоставлении государственной услуги осуществляется ее периодическое обновление. (пп.1.3.3 в ред. Указа Губернатора области от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

(п. 1.3 изложен в новой редакции Указом Губернатора области от 07.05.2019 № 42 - см.предыдущую редакцию)

   

2. Стандарт предоставления
     государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - "Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов".

2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Минлесхозом Нижегородской области.

Предоставление государственной услуги осуществляется при взаимодействии с территориальным органом Федеральной налоговой службы. (абзац введен Указом Губернатора области от 27.08.2018 № 111

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" при предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращениями в иные государственные органы, организации. (абзац введен Указом Губернатора области от 27.08.2018 № 111)

2.3. Результат предоставления государственной услуги:

выдача заявителю бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

мотивированный отказ в выдаче бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

2.4. Срок предоставления государственной услуги составляет 10 рабочих дней со дня регистрации заявки на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов. (п.2.4 в ред. Указа Губернатора области от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием реквизитов и источников их официального опубликования), размещен на официальном сайте Минлесхоза Нижегородской области в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе "Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, в федеральном реестре, на сайте государственной информационной системы Нижегородской области "Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) Нижегородской области" www.gu.nnov.ru и в региональном реестре.

(п. 2.5 изложен в новой редакции Указом Губернатора области от 07.05.2019 № 42 - см.предыдущую редакцию)

2.6. Для получения государственной услуги заявитель лично либо через уполномоченного представителя, действующего на основании доверенности, представляет в Минлесхоз Нижегородской области непосредственно или по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения заявку на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - заявка) по форме согласно приложению 1 к настоящему Регламенту, с приложением к ней следующих документов: (абзац первый в ред. Указа Губернатора области от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

1) заверенных в установленном порядке копий учредительных документов (для юридических лиц);

2) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);

3) выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

Документы, указанные в подпункте 1-3 настоящего пункта, заявитель вправе представить вместе с заявкой по собственной инициативе.

Документы (их копия, сведения о них), указанные в подпунктах 2, 3 настоящего пункта:

не представляются при подаче повторной и последующих заявок (за исключением случаев, когда в учредительные документы юридических лиц были внесены изменения);

запрашиваются должностными лицами Минлесхоза Нижегородской области в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в случае если заявитель не представил их самостоятельно.

В заявке указываются: (абзац девятый в ред. Указа Губернатора области от 27.09.2021 № 152 - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»