Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2013 года № 6

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 13 октября 2011 года № 833

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 31 мая 2017 года № 370

_______________________________________________________________________________


Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 13 октября 2011 года № 833 "Об утверждении Положения о предоставлении субъектам народных художественных промыслов субсидий на возмещение части произведенных расходов на потребленные сырье и материалы на собственные промышленно-производственные нужды для производства изделий народных художественных промыслов" следующие изменения:

1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Н.В.Казачкову.".

1.2. В Положении о предоставлении субъектам народных художественных промыслов субсидий на возмещение части произведенных расходов на потребленные сырье и материалы на собственные промышленно-производственные нужды для производства изделий народных художественных промыслов, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Уровень средней месячной заработной платы работников субъекта НХП, претендующего на получение субсидии, должен составлять не менее полутора величин прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Нижегородской области.".

1.2.2. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"- заверенную подписью и печатью субъекта НХП справку о величине средней месячной заработной платы работников за квартал, предшествующий обращению за предоставлением субсидии.".

1.2.3. В пункте 9:

1) абзацы первый-третий изложить в следующей редакции:

"9. Ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, для получения субсидии субъекты НХП представляют в министерство следующие документы:

- копии договоров, счетов, счетов-фактур, товарных накладных, товарных и кассовых чеков организаций, являющихся продавцами сырья и материалов, заверенные подписями руководителя и главного бухгалтера субъекта НХП, являющегося получателем сырья и материалов и претендующего на получение субсидий, и его печатью;

- справку за отчетный период об объеме и стоимости оплаты сырья и материалов, использованных для собственных промышленно-производственных нужд для производства изделий народных художественных промыслов (без учета налога на добавленную стоимость), заверенную подписями руководителя и главного бухгалтера субъекта НХП, являющегося получателем сырья и материалов и претендующего на получение субсидий, и его печатью (приложение 2 к настоящему Положению);";

2) дополнить пункт новым абзацем восьмым следующего содержания:

"- заверенную подписью и печатью субъекта НХП справку об удельном весе изделий НХП в общем объеме производства субъекта за предыдущий квартал.".

1.2.4. Пункты 13, 14 изложить в следующей редакции:

"13. Размер субсидии устанавливается в размере 25 процентов от произведенных субъектом НХП в отчетном периоде расходов на потребленные сырье и материалы на собственные промышленно-производственные нужды для производства изделий народных художественных промыслов (без учета налога на добавленную стоимость). Субсидия рассчитывается исходя из удельного веса изделий НХП в общем объеме производства субъекта за предыдущий квартал.

14. Субсидии за октябрь и ноябрь предоставляются субъектам в декабре отчетного года. Субсидии за декабрь предоставляются субъектам НХП в 1 квартале следующего за отчетным года.".

1.2.5. Абзац первый пункта 20 Положения изложить в следующей редакции:

"20. Для перечисления субсидии министерство ежеквартально в течение двадцати рабочих дней с даты подписания протокола заседания рабочей группы направляет копии документов согласно приложениям 2, 3, 5 к настоящему Положению, а также копии документов, подтверждающих расходы субъектов НХП на приобретенные в отчетном квартале сырье и материалы на собственные промышленно-производственные нужды для производства изделий народных художественных промыслов, и электронные заявки в министерство финансов Нижегородской области.";

1.2.6. В приложении 4 к Положению:

1) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Субсидия предоставляется ежеквартально в размере 25 процентов от произведенных субъектом народных художественных промыслов в отчетном периоде расходов на потребленные сырье и материалы на собственные промышленно-производственные нужды для производства изделий народных художественных промыслов (без учета налога на добавленную стоимость) и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.";

2) раздел 4 дополнить пунктом 4.2 следующего содержания:

"4.2. Получатель обязан поддерживать размер средней месячной заработной платы работников на уровне не менее полутора величин прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Нижегородской области.";

3) в пункте 6.1 слово "ежемесячно" заменить словом "ежеквартально";

4) пункт 7.2 изложить в следующей редакции:

"7.2. В случае выявления средств, выплаченных в нарушение настоящего Положения, они подлежат возврату в областной бюджет. Возврат суммы субсидии осуществляется Получателем субсидии путем перечисления в областной бюджет в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области: г.Нижний Новгород, БИК 042202001, ИНН 5260157098, КПП 526001001 на счет УФК по Нижегородской области № 40101810400000010002 ОКАТО 22401000000 по коду бюджетной классификации: 141 1 13 02992 02 0022 130, с указанием назначения платежа "Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов Российской Федерации, источником которых являются средства областного бюджета".".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор                                                     В.П.Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»