ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2020 года N 599-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на организацию работы обсерваторов для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и правил их предоставления


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на организацию работы обсерваторов для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и правила их предоставления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 15 декабря 2020 года N 599-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на организацию работы обсерваторов для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и правил их предоставления


1. Настоящие Методика и правила устанавливают цель, порядок предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на организацию работы обсерваторов для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях финансирования расходных обязательств муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия по реализации на территории муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия мероприятий, связанных с санитарно-эпидемиологическим благополучием населения Республики Карелия и организацией запланированного количества койко-мест в обсерваторах для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, источником финансового обеспечения которых является резервный фонд Правительства Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций, на цель, указанную в пункте 2 настоящих Методики и правил.

4. Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия утверждается нормативным правовым актом Правительства Республики Карелия.

5. Критерием отбора муниципального муниципального района и городского округа в Республике Карелия для предоставления иного межбюджетного трансферта является необходимость изоляции лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и медицинского наблюдения за ними.

6. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключаемых органом исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченным в сфере здравоохранения, и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия (далее - соглашение).

8. Размер иного межбюджетного трансферта бюджету соответствующего (i) муниципального района (городского округа) (Ccpi) определяется по формуле:

Ccpi = Ccp x Pi / Ps,


где:

Ccp - общий размер иных межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

Pi - потребность соответствующего (i) муниципального района (городского округа) для организации запланированного количества койко-мест в обсерваторе для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

Ps - общая потребность муниципальных районов (городских округов) для организации запланированного количества койко-мест в обсерваторах для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

9. Орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) в Республике Карелия обеспечивает целевое использование иного межбюджетного трансферта в соответствии с целью, определенной в пункте 2 настоящих Методики и правил.

10. В случае нецелевого использования иного межбюджетного трансферта и (или) нарушения условий соглашения органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) в Республике Карелия к нему применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»