МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 7 августа 2020 года N 208


Об утверждении порядка формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Карелия



В целях реализации пункта 13(1) Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 409, и постановления Правительства Республики Карелия от 6 августа 2020 года N 388-П "Об органе исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченном на формирование и направление перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов"

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", в части торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Карелия.

Министр
Я.С.Свидская





Утвержден
приказом
Министерства имущественных
и земельных отношений
Республики Карелия
от 07.08.2020 N 208


Порядок формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", в части торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Карелия


1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с пунктом 13(1) Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 409 (далее - Правила), устанавливает порядок формирования Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее - Министерство) перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества" (далее соответственно - Перечень, Требования), в части торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Карелия, и соответствующих критериям, предусмотренным пунктом 13(1) Правил.

2. Перечень формируется Министерством по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку на основании заявлений организаций и индивидуальных предпринимателей о включении в перечень по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее соответственно - заявление, заявители).

3. Для включения в перечень заявитель представляет в Министерство следующие документы:

1) заявление;

2) копию договора аренды торгового объекта недвижимого имущества, заключенного с организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (далее - договор аренды);

3) копию дополнительного соглашения к договору аренды, предусматривающего отсрочку уплаты арендной платы в соответствии с Требованиями;

4) копию доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия лица на обращение от имени заявителя в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя.

Документы, предусмотренные подпунктами 2-4 настоящего пункта, должны быть заверены заявителем или представителем заявителя по доверенности.

4. Для включения в перечень заявитель вправе по собственной инициативе представить в Министерство следующие документы:

1) копию свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц о юридическом лице (в случае, если заявителем является юридическое лицо) или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей об индивидуальном предпринимателе (в случае, если заявителем является индивидуальный предприниматель), со дня выдачи которой прошло не более 30 календарных дней;

3) выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на торговый объект недвижимого имущества, являющийся предметом договора аренды.

5. Документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящего Порядка, представляются заявителем лично или направляются почтовым отправлением в Министерство (185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Герцена, д. 13).

6. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления и документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, принимает решение в форме приказа о включении или об отказе во включении налогоплательщика в Перечень.

Решения Министерства, предусмотренные настоящим пунктом, направляются заявителям заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному в заявлении, в течение пяти рабочих дней со дня их принятия.

7. Основаниями для принятия Министерством решения об отказе во включении заявителя в Перечень являются:

1) несоответствие заявителя критериям, предусмотренным пунктом 13(1) Правил;

2) представление заявителем документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, не в полном объеме;

3) представление заявителем недостоверных сведений.

8. Министерство направляет перечень (с указанием идентификационных номеров налогоплательщиков) в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия в электронной форме в течение пяти рабочих дней со дня включения заявителя в Перечень.





Приложение 1 к Порядку

Перечень
налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты
арендной платы по договорам аренды торговых объектов
недвижимого имущества, расположенных на территории
Республики Карелия

N

Наименование / Ф.И.О. налогоплательщика

ИНН налогоплательщика

Наименование торгового объекта недвижимого имущества

Кадастровый номер торгового объекта недвижимого имущества

Местоположение торгового объекта недвижимого имущества

Кадастровый номер земельного участка, на котором расположен торговый объект недвижимого имущества

1

2





Приложение 2 к Порядку

В Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия

от ___________________________________________
(в заявлении индивидуального предпринимателя указываются его фамилия, имя, отчество (при наличии), реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации, адрес для отправки корреспонденции, контактный телефон;

в заявлении юридического лица указываются его наименование и адрес регистрации, адрес для отправки корреспонденции, контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Карелия

Прошу включить _________________________________________________________

__________________________________________________________________________

(наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя)

в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Карелия.

ИНН налогоплательщика

Код основного вида деятельности налогоплательщика в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 марта 2020 года

Реквизиты договора аренды торгового объекта недвижимого имущества, расположенного на территории Республики Карелия, в отношении которого предоставлена отсрочка уплаты арендной платы (далее - торговый объект недвижимого имущества)

Реквизиты дополнительного соглашения к договору аренды торгового объекта недвижимого имущества

Наименование торгового объекта недвижимого имущества

Адрес торгового объекта недвижимого имущества

Кадастровый номер торгового объекта недвижимого имущества

Кадастровый номер земельного участка, на котором расположен торговый объект недвижимого имущества

Заявитель подтверждает, что указанный в настоящем заявлении договор аренды торгового объекта недвижимого имущества и дополнительное соглашение к такому договору соответствуют требованиям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества".

Приложения:

1.

2.

__________________________________________________________________________

Подпись руководителя организации / индивидуального предпринимателя либо представителя по доверенности

Расшифровка подписи

Дата




 

  

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»