ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2020 года N 245-П


О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Республики Карелия, оказывающих социальные услуги в стационарной форме гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 29 октября 2020 года)



   
     ______________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными

     Постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июля 2020 года N 345-П

     Постановлением Правительства Республики Карелия от 25 августа 2020 года N 423-П    

     Постановлением Правительства Республики Карелия от 2 октября 2020 года N 488-П

     Постановлением Правительства Республики Карелия от 29 октября 2020 года N 512-П

     ____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Правительство Республики Карелия

(преамбула в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21 июля 2020 года N 345-П, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Установить с 15 апреля по 15 ноября 2020 года работникам государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Республики Карелия, оказывающих социальные услуги в стационарной форме гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - учреждения), в период работы в закрытом круглосуточном режиме выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку (далее - выплаты) за рабочую смену продолжительностью 14 календарных дней в следующих размерах:

(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 29 октября 2020 года N 512-П, - см. предыдущую редакцию)

1) врачам в случае невыявления в учреждении новой коронавирусной инфекции - 40 000 рублей, в случае выявления - 60 000 рублей;

2) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в учреждении новой коронавирусной инфекции 25 000 рублей, в случае выявления - 35 000 рублей;

3) административно-управленческому персоналу, социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, - в случае невыявления в учреждении новой коронавирусной инфекции 25 000 рублей, в случае выявления - 35 000 рублей;

4) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу) в случае невыявления в учреждении новой коронавирусной инфекции 15 000 рублей, в случае выявления - 20 000 рублей;

5) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в учреждении новой коронавирусной инфекции 10 000 рублей, в случае выявления - 15 000 рублей.

2. В случае если в течение одной рабочей смены в учреждении выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в увеличенных размерах, предусмотренных подпунктами 1 - 5 пункта 1 настоящего постановления.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21 июля 2020 года N 345-П, - см. предыдущую редакцию)

3. Право на выплату стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме при выявлении у работника учреждения в период выполнения им работы в рабочую смену новой коронавирусной инфекции, иного заболевания, вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21 июля 2020 года N 345-П, - см. предыдущую редакцию)

4. В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, то выплата осуществляется за фактически отработанные дни.

5. Если длительность рабочей смены фактически сложилась свыше 14 календарных дней, то за 14 календарных дней выплата производится в полном объеме, а за последующие дни в рабочей смене (свыше 14 календарных дней) выплата осуществляется за фактически отработанные дни.

6. К выплатам применяются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

7. Учреждениям установить локальными нормативными актами:

1) по согласованию с Министерством социальной защиты Республики Карелия перечень должностей работников, которым устанавливаются выплаты;

2) размер выплаты согласно занимаемой должности, дифференцированный в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления;

3) срок, на который устанавливается выплата.

8. Источником расходов на обеспечение выплат являются средства иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджету Республики Карелия, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, по финансовому обеспечению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21 июля 2020 года N 345-П, - см. предыдущую редакцию)

9. Объем средств на обеспечение выплат доводится до учреждений посредством выделения субсидий на иные цели, предоставляемых в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 25 августа 2020 года N 423-П, - см.предыдущую редакцию)


10. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.

                

     Глава
     Республики Карелия
                                                  А.О. Парфенчиков


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»