ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 3 марта 2020 года N 2460-ЗРК


О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Карелия в области создания лесопарковых зеленых поясов на территории Республики Карелия


Принят Законодательным Собранием 20 февраля 2020 года

Статья 1


1. Настоящий Закон регулирует разграничение полномочий в области создания лесопарковых зеленых поясов на территории Республики Карелия, которые в соответствии с Федеральным законом от 10 января  2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее - Федеральный закон "Об охране окружающей среды") отнесены к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - полномочия), между органами государственной власти Республики Карелия.

2. Понятие лесопаркового зеленого пояса, используемое в настоящем Законе, применяется в том же значении, что и в Федеральном законе "Об охране окружающей среды".

Статья 2


Полномочия на территории Республики Карелия осуществляют Законодательное Собрание Республики Карелия, Правительство Республики Карелия и орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный Правительством Республики Карелия в области охраны окружающей среды (далее - уполномоченный орган).

Статья 3


К полномочиям Законодательного Собрания Республики Карелия относятся:

1) принятие в соответствии с законодательством Российской Федерации законов Республики Карелия и осуществление контроля за их исполнением;

2) принятие решения о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решения об отказе в его создании;

3) принятие решения об изменении площади лесопаркового зеленого пояса;

4) принятие решения об упразднении лесопаркового зеленого пояса;

5) осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Карелия.

Статья 4


К полномочиям Правительства Республики Карелия относятся:

1) определение уполномоченного органа;

2) осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Карелия.

Статья 5


К полномочиям уполномоченного органа относятся:

1) установление, изменение границ лесопаркового зеленого пояса;

2) размещение информации о лесопарковом зеленом поясе в соответствии со статьей 62(3) Федерального закона "Об охране окружающей среды";

3) направление в соответствии с законодательством Российской Федерации сведений о границах лесопаркового зеленого пояса для их включения в Единый государственный реестр недвижимости;

4) осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Карелия.

Статья 6


     Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 Глава
Республики Карелия
             А.О. Парфенчиков




г. Петрозаводск

3 марта 2020 года

N 2460-ЗРК



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»