Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 11 ноября 2016 года N 417-П



Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих  

(с изменениями на 30 июня 2021 года)


_____________________________________________________________________

Документ утратил силу с 13 апреля 2021 года на основании   

приказа Министерства социальной защиты Республики Карелия от 13 апреля 2021 года N 228-П

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Приказом Министерства социальной защиты Республики Карелия от 20 мая 2020 N 3да N 315-П

Приказом Министерства социальной защиты Республики Карелия от 30 июня 2020 года N 446-П

______________________________________________________________________

В соответствии с Положением о Министерстве социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 8 июля 2016 года N 254-П,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 22 октября 2012 года N 2409 "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия предоставления государственной услуги по предоставлению ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 12, ст. 2386);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 29 июня 2016 года N 1204 "О внесении изменения в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 22 октября 2012 года N 2409" (Карелия, 2016, 22 сентября).

И.о. Министра
И.С.Скрыников


Приложение к приказу
Министерства социальной защиты,
труда и занятости
Республики Карелия
от 11 ноября 2016 года N 417-П


Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих


I. Общие положения

Предмет регулирования Административного регламента


1. Настоящий Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по предоставлению ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет порядок предоставления ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих.

Круг граждан, которым предоставляется государственная услуга


2. Государственная услуга по предоставлению ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих (далее - государственная услуга) предоставляется следующим гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Карелия:

- каждому из родителей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и по контракту, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий), до назначения им пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с федеральным законодательством (далее - гражданин).

Предоставление гражданину при наличии медицинских показаний ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации осуществляется путем выдачи ему санаторно-курортной путевки в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации (далее - ежегодное санаторно-курортное лечение на территории Российской Федерации).

3. От имени граждан, указанных в пункте 2 Административного регламента, обратиться за предоставлением государственной услуги может представитель гражданина.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


4. Информация о государственной услуге предоставляется:

- непосредственно в Министерстве социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство) и государственных казенных учреждениях социальной защиты Республики Карелия - центрах социальной работы городов и районов (далее - Центры);

- с использованием средств телефонной связи;

- в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- на информационных стендах Центров;

- в средствах массовой информации.

5. Сведения о местонахождении, графике (режиме) работы, контактных телефонах, адресах электронной почты Министерства и Центров приводятся в приложении 1 к Административному регламенту и размещаются:

- на официальной интернет-странице Министерства (http://mintrud.karelia.ru) (далее - официальная интернет-страница Министерства);

- на Официальном интернет-портале органов государственной власти Республики Карелия (http://gov.karelia.ru) (далее - официальный интернет-портал органов государственной власти Республики Карелия);

- в сети Интернет в информационной системе Республики Карелия "Портал государственных услуг Республики Карелия" (http://service.karelia.ru) (далее - единый портал государственных и муниципальных услуг);

- на информационных стендах Центров.

6. Консультирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется специалистами Министерства и специалистами Центров бесплатно.

7. При ответах на телефонные звонки и обращения в устной форме специалисты Министерства и специалисты Центров подробно, в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста Министерства или специалиста Центра, принявшего телефонный звонок.

Во время разговора специалисты Министерства и специалисты Центра должны произносить слова четко, не допускать параллельных разговоров с окружающими людьми.

Не допускается прерывание разговора по причине поступления звонка на другой телефонный аппарат.

8. Специалист Министерства или специалист Центра обязан относиться к обратившимся гражданам корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.

9. При устном обращении граждан специалист Министерства или специалист Центра с согласия гражданина в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, дает ответ в устной форме. О факте устного обращения специалист Центра делает запись в журнале регистрации обращений.

10. При невозможности специалиста Министерства или специалиста Центра самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста Министерства или специалиста Центра или гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, или может быть предложено изложить суть обращения в письменной форме.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


11. Наименование государственной услуги - предоставление ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих.

Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


12. Государственную услугу предоставляют Центры.

При предоставлении государственной услуги в целях получения документов, необходимых для ее предоставления, информации для проверки сведений, представляемых гражданами, Центрами осуществляется взаимодействие с:

- Министерством;

- Министерством внутренних дел Российской Федерации в части получения сведений о регистрации граждан по месту пребывания или по месту жительства;

- территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации в части получения сведений о неназначении гражданину пенсии по случаю потери кормильца.

13. Запрещено требовать от гражданина осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Карелия.

Описание результата предоставления государственной услуги


14. Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения:

- о предоставлении ежегодного санаторно-курортного лечения с последующей выдачей санаторно-курортной путевки в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации;

- об отказе в предоставлении ежегодного санаторно-курортного лечения.

Срок предоставления государственной услуги


15. Принятие решения о предоставлении ежегодного санаторно-курортного лечения или решения об отказе в предоставлении ежегодного санаторно-курортного лечения принимается в течение 10 дней с момента регистрации Центром заявления гражданина по форме согласно приложению 3 (далее - заявление) и документов, указанных в пункте 17 Административного регламента (далее - документы).

Уведомление о принятом решении направляется (вручается) Центром гражданину в течение 4 дней с момента его принятия.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


16. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 31, ст. 4398);

- Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563; 1998, N 31, ст. 3803; 1999, N 2, ст. 232; N 29, ст. 3693; 2000, N 22, ст. 2267; 2001, N 24, ст. 2410; N 33, ст. 3426; N 53, ст. 5024; 2002, N 1, ст. 2; N 22, ст. 2026; 2003, N 2, ст. 167; N 43, ст. 4108; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25; 2006, N 1, ст. 10; 2007, N 43, ст. 5084; N 49, ст. 6070; 2008, N 9, ст. 817; N 29, ст. 3410; N 30, ст. 3616; N 52, ст. 6224; 2009, N 18, ст. 2152; N 30, ст. 3739; 2010, N 50, ст. 6609; 2011, N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4596; N 45, ст. 6329; N 47, ст. 6608; N 49, ст. 7033; 2012, N 29, ст. 3990; N 30, ст. 4175; N 53, ст. 7621; 2013, N 8, ст. 717; N 19, ст. 2331; N 27, ст. 3460, 3475, 3477; N 48, ст. 6160; N 52, ст. 6986; 2014, N 26, ст. 3406; N 30, ст. 4268; N 49, ст. 6928; 2015, N 27, ст. 3967; N 48, ст. 6724; 2016, N 1, ст. 19);

- Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; N 27, ст. 3873; N 27, ст. 3880; N 29, ст. 4291; N 30, ст. 4587; N 49, ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322; 2013, N 14, ст. 1651; N 27, ст. 3477; N 27, ст. 3480; N 30, ст. 4084; N 51, ст. 6679; N 52, ст. 6952; N 52, ст. 6961; N 52, ст. 7009; 2014, N 26, ст. 3366; N 30, ст. 4264; N 49, ст. 6928; 2015, N 1, ст. 67; N 1, ст. 72; N 10, ст. 1393; N 29, ст. 4342; N 29, ст. 4376; 2016, N 7, ст. 916; N 27, ст. 4293);

- Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; N 27, ст. 3463; N 27, ст. 3477; 2014, N 11, ст. 1098; N 26, ст. 3390; 2016, N 1, ст. 65);

- постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 года N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (Собрание законодательства Российской Федерации 2011, N 29, ст. 4479);

- постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 27, ст. 3744; 2013, N 45, ст. 5807);

- приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 июля 2015 года N 527н "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи" (Официальный интернет-портал правовой информации (http://www.pravo.gov.ru), 18 сентября 2015 года, N 0001201509180024);

- Законом Республики Карелия от 18 июля 2002 года N 604-ЗРК "О дополнительной социальной защите родителей погибших (умерших) военнослужащих" (Карелия, 2002, 23 июля; 2008, 23 декабря, Собрание законодательства Республики Карелия, 2002, N 7, ст. 830; 2007, N 6, ст. 707; 2008, N 12, ст. 1445);

- постановлением Правительства Республики Карелия от 31 января 2003 года N 8-П "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной защиты родителям погибших (умерших) военнослужащих" (Карелия, 2003, 13 февраля, Собрание законодательства Республики Карелия, 2003, N 1, ст. 49; N 5, ст. 551; 2004, N 3, ст. 306; 2009, N 9, ст. 1021; Официальный интернет-портал правовой информации (http://www.pravo.gov.ru), 2 августа 2016 года, N 1000201608020003);

- постановлением Правительства Республики Карелия от 15 февраля 2012 года N 50-П "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 2, ст. 258; N 4, ст. 612; 2015, N 7, ст. 1381);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»