АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 23 сентября 2020 года N 3031


О внесении изменений в отдельные
постановления администрации
 города Хабаровска

(с изменениями на 21 декабря 2021 года)

________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 21 декабря 2021 года N 4860

________________________________

          

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2020 N 448 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Пункт утратил силу - Постановление Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 21 декабря 2021 года N 4860 - см. предыдущую редакцию.

2. Внести в постановление администрации города Хабаровска от 26.03.2018 N 841 «Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования, финансирование оплаты труда которых осуществляется за счет собственных доходов городского округа «Город Хабаровск» и краевой субвенции на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, и о признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов» следующие изменения:

2.1. В пункте 4 слова «Тен О.Я.» заменить словами «Лагошину Е.В.».

2.2. В приложении N 6 к Положению о системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования, финансирование оплаты труда которых осуществляется за счет собственных доходов городского округа «Город Хабаровск» и краевой субвенции на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования:

2.2.1. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Основанием для определения стажа работы, дающего право на получение надбавки, является трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность.».

3. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Хабаровска (Соколов Р.Н.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете «Хабаровские вести» и в сетевом издании «Интернет-портал «Хабаровские вести» (KHAB-VESTI.RU).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города по социальным вопросам Лагошину Е.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.09.2020.

Мэр города
С.А. Кравчук

     


Приложение
к постановлению
администрации города
от 23 сентября 2020 года N 3031

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке начисления и выплаты ежемесячного
 денежного вознаграждения за классное
руководство педагогическим работникам
муниципальных бюджетных и автономных
общеобразовательных учреждений города
Хабаровска, финансирование оплаты труда
которых осуществляется за счет субвенций
 из краевого бюджета

     

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением устанавливается порядок начисления и выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам (далее - вознаграждение) муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений города Хабаровска, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, следующих типов и видов:

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения.

1.2. Выплата вознаграждения производится ежемесячно, одновременно с выплатой заработной платы.

1.3. Финансирование расходов по выплате вознаграждения педагогическим работникам муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений осуществляется за счет средств краевого и федерального бюджетов.

2. Порядок начисления и выплаты вознаграждения

2.1. За счет средств краевого бюджета:

2.1.1. Размер вознаграждения составляет 1000 рублей в месяц в классе (классе-комплекте) с наполняемостью:

- 15 человек в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам;

- 25 человек в общеобразовательных учреждениях.

Для классов (классов-комплектов), наполняемость которых меньше указанной в абзацах втором и третьем настоящего пункта, размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей в месяц пропорционально численности обучающихся.

При недостаточном количестве педагогических работников обязанности по классному руководству могут возлагаться на одного педагогического работника с его согласия в двух классах (классах-комплектах), в том числе временно, в связи с болезнью педагогического работника.

Размер вознаграждения в таком случае определяется с учетом количества обучающихся в каждом классе (классе-комплекте).

2.2. За счет средств федерального бюджета:

2.2.1. Вознаграждение в размере 5000 рублей выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классе-комплекте) независимо от количества обучающихся, а также реализуемых в них общеобразовательных программ, включая адаптированные общеобразовательные программы.

2.2.2. В случае осуществления педагогическим работником классного руководства в двух классах вознаграждение назначается за каждый из классов, но не более двух выплат.

2.3. При определении размера вознаграждения учитываются коэффициенты к заработной плате (районные коэффициенты и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам крайнего севера, в южных районах Дальнего Востока, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, нормативными правовыми актами края).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»