Недействующий


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2020 года N 21


О введении дополнительных ограничительных мероприятий
по недопущению завоза и распространения новой
коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю
от 9 сентября 2020 года N 24

__________________________



Я, Главный государственный санитарный врач по Хабаровскому краю Т.А.Зайцева, в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Хабаровского края, с целью усиления противоэпидемических мероприятий для предупреждения завоза и распространения COVID-19 на территории Хабаровского края, проанализировав готовность медицинских организаций в отдаленных территориях Хабаровского края, руководствуясь статьей 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СП 3.1/3.2.3146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных заболеваний", СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Методическими рекомендациями МР 3.1.0170-20. 3.1. "Профилактика инфекционных болезней. Эпидемиология и профилактика COVID-19", в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Хабаровского края, проведении мероприятий по санитарной охране территории края

постановляю:

1. Губернатору Хабаровского края (С.И.Фургал):

1.1. Ввести на территории Хабаровского края дополнительные ограничительные меры:

1.1.1. Обеспечить проведение лабораторных исследований на наличие новой коронавирусной инфекции у граждан, вылетающих авиарейсами в населенные пункты, расположенные на территории Аяно-Майского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Николаевского муниципальных районов края.

1.1.2. Ограничить вылет граждан, вылетающих авиарейсами в населенные пункты, расположенные на территории Аяно-Майского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Николаевского муниципальных районов края, при выявлении у них по результатам лабораторных исследований новой коронавирусной инфекции.

1.1.3. При выявлении по результатам лабораторных исследований новой коронавирусной инфекции у граждан, указанных в подпункте 1.1.2 пункта 1 настоящего постановления, организовать их незамедлительную изоляцию, медицинское наблюдение с одновременным информированием Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю для реализации противоэпидемических мероприятий.

1.2. Обеспечить готовность обсерваторов.

2. Министерству здравоохранения Хабаровского края (Витько А.В.) продолжить организацию ежедневного медицинского наблюдения за лицами, находящимися в условиях изоляции, с предоставлением информации в Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

3. Признать утратившим силу постановление Главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю от 27.04.2020 N 15 "О введении ограничительных мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края".

4. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Т.А. Зайцева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»