ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2020 года N 156-пр


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 10 ноября 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Хабаровского края от 09.03.2022 N 103-пр, от 11.04.2022 N 192-пр, от 10.11.2022 N 580-пр)




В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Хабаровского края в соответствие с федеральным законодательством Правительство края постановляет:


1. Внести в Положение о предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 17 мая 2005 г. N 54-пр "О предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края", следующие изменения:


1) в пункте 1.2 раздела 1:


а) в подпункте 5:


- слова "для добычи" заменить словами "для разведки и добычи";


- слова "и их добычи" заменить словами ", их разведки и добычи";


б) в подпункте 7 слова "хозяйственно-бытового" заменить словами "питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического";


2) в приложении N 8:


а) в тематическом заголовке:


- слова "для добычи" заменить словами "для разведки и добычи";


- слова "и их добычи" заменить словами ", их разведки и добычи";


б) в пункте 4:


- слова "технологическое обеспечение водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения" заменить словами "техническое водоснабжение";


- слова "хозяйственно-бытовое водоснабжение садоводческих" заменить словами "питьевое и хозяйственно-бытовое водоснабжение или техническое водоснабжение садоводческих";


3) в приложении N 9:


а) в тематическом заголовке:


- слова "для добычи" заменить словами "для разведки и добычи";


- слова "и их добычи" заменить словами ", их разведки и добычи";


б) в пунктах 2, 4 слово "хозяйственно-бытового" заменить словами "питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического";


в) в пункте 7 слова "для добычи" заменить словами "для разведки и добычи".


2. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 07 февраля 2008 г. N 49-пр "О финансировании полномочий органов государственной власти Хабаровского края в сфере недропользования", исключив из пункта 1 слова "; созданию и ведению фондов геологической информации Хабаровского края; составлению территориальных балансов запасов и кадастров месторождений и проявлений общераспространенных полезных ископаемых и учету участков недр, используемых для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых; обеспечению функционирования государственной системы лицензирования пользования участками недр местного значения; обеспечению организации и проведения аукционов на предоставление права пользования участками недр местного значения, включенными в перечень участков недр местного значения, утвержденный Правительством края; проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения; подготовке перечней участков недр местного значения, обеспечению их согласования с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом и утверждения Правительством края".


3. Внести в пункт 3.1 раздела 3 Положения о главном управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 16 октября 2012 г. N 371-пр, следующие изменения:


1) в подпункте 3.1.9.9 подпункта 3.1.9 слова "вредных (загрязняющих)" заменить словом "загрязняющих";


2) подпункт 3.1.10[1].6 подпункта 3.1.10[1] изложить в следующей редакции:


"3.1.10[1].6. Проводит государственную экспертизу запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения, а также запасов общераспространенных полезных ископаемых и запасов подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического водоснабжения и объем добычи которых составляет не более 500 кубических метров в сутки.".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 11.04.2022 N 192-пр.


5. Внести изменения в Положение о лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Хабаровском крае, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 28 ноября 2014 г. N 444-пр, заменив в подпунктах 1, 2 пункта 2.1, пункте 2.2 раздела 2 слово "выдаче" словом "предоставлении".


6. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 09.03.2022 N 103-пр.


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 10.11.2022 N 580-пр.


8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 5 настоящего постановления, который вступает в силу с 01 января 2021 г.



Губернатор, Председатель
Правительства края
С.И.Фургал

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»