ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 17 декабря 2019 года N 57


О внесении изменений в решение Хабаровской городской Думы от 20.12.2005 N 190
«Об утверждении Положения об организации отдыха детей в каникулярное время,
 включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья,
на территории городского округа «Город Хабаровск»



На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 16.10.2019 N 336-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей», Устава городского округа «Город Хабаровск», Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в решение Хабаровской городской Думы от 20.12.2005 N 190 «Об утверждении Положения об организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, на территории городского округа «Город «Хабаровск» следующее изменение:

1.1. В пункте 3 слова «заместителя Мэра города Хабаровска Шевченко С.И. и председателя комитета по социальным вопросам Хабаровской городской Думы Гаврилову А.А.» заменить словами «и.о. заместителя Мэра города Хабаровска по социальным вопросам Стоякину М.В. и председателя комитета по социальным вопросам Хабаровской городской Думы Ягодина Ю.П.».

2. Внести в Положение об организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, на территории городского округа «Город Хабаровск» следующие изменения:

2.1. Часть 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«1. Муниципальные учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения, молодёжной политики, центры по работе с населением, внесённые в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Хабаровского края.».

2.2. Часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«2. Иные организации, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе оказывать такие услуги, внесённые в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Хабаровского края.».

2.3. Часть 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«1. Организация отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, на территории города на базе муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, молодёжной политики, центров по работе с населением.».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на и.о. заместителя Мэра города Хабаровска по социальным вопросам Стоякину М.В. и постоянный комитет по социальным вопросам Хабаровской городской Думы (Ягодин Ю.П.).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), за исключением подпунктов 2.1, 2.2 пункта 2, которые вступают в силу с 01.06.2020.

Мэр города
С.А. Кравчук

Председатель Думы
М.В. Сидоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»