ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2019 года N 427-пр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Хабаровского края



В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 06 мая 2011 г. N 133-пр "О мерах по реализации на территории Хабаровского края постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" следующие изменения:

1.1. В наименовании, преамбуле, пункте 1 слова "О некоторых вопросах реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" заменить словами "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг".

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить прилагаемое Положение об оформлении и о выдаче сертификатов, о формировании сводных списков граждан - участников ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".".

2. Внести в Положение об оформлении и о выдаче сертификатов, о формировании сводных списков граждан - участников основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 06 мая 2011 г. N 133-пр "О мерах по реализации на территории Хабаровского края постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", следующие изменения:

2.1. В тематическом заголовке слова "основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" заменить словами "ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг".

2.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" в целях реализации ведомственной целевой программы по предоставлению отдельным категориям граждан за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом (далее - ведомственная целевая программа), на территории Хабаровского края.".

2.3. В разделе 1:

2.3.1. В наименовании слова "Основного мероприятия" заменить словами "ведомственной целевой программы".

2.3.2. В пункте 1.1:

1) в подпункте 1 слова "Основное мероприятие" в соответствующем падеже заменить словами "ведомственная целевая программа" в соответствующем падеже;

2) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) в сроки, установленные Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 (далее - Правила), представляют в министерство строительства края (далее - Министерство) в электронном виде и на бумажном носителе список граждан - участников ведомственной целевой программы, подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году, по категориям граждан - участников ведомственной целевой программы по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению для формирования сводного списка граждан - участников ведомственной целевой программы;";

3) в подпункте 4 слова "Основное мероприятие" в соответствующем падеже заменить словами "ведомственная целевая программа" в соответствующем падеже.

2.3.3. В пункте 1.2 слова "Основного мероприятия" заменить словами "ведомственной целевой программы".

2.4. В подпунктах 2.1.4, 2.1.5 пункта 2.1, подпункте 2.2.4 пункта 2.2 раздела 2, пунктах 3.1, 3.3 раздела 3 слова "Основного мероприятия" заменить словами "ведомственной целевой программы".

2.5. В приложении N 1:

2.5.1. В нумерационном заголовке слова "основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" заменить словами "ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг".

2.5.2. В тематическом заголовке:

1) слова "основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" заменить словами "ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг";

2) слова "Основном мероприятии" заменить словами "ведомственной целевой программе".

3. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 25 мая 2011 г. N 149-пр "О предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья в Хабаровском крае", дополнив его пунктом 4(1) следующего содержания:

"4(1). Установить при формировании списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, утверждаемого Уполномоченным органом в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", квоту для молодых семей, не относящихся к молодым семьям, поставленным на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 марта 2015 г., или молодым семьям, имеющим трех и более детей, в размере 30 процентов общего количества молодых семей, включаемых в указанный список (по каждому муниципальному образованию края).".



Губернатор, Председатель
Правительства края
С.И. Фургал

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»