АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 25 июня 2019 года N 2042


О надбавке до гарантированного размера оплаты труда и признании утратившим силу постановления
администрации города Хабаровска от 22.01.2019 N 130 «Об установлении минимальной заработной платы
в муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждениях городского округа «Город Хабаровск»



В целях реализации федерального законодательства о минимальном размере оплаты труда, в соответствии с постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 07.12.2017 N 38-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан B.C. Григорьевой, О. Л. Дейден, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш», постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 11.04.2019 N 17-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, а также частей первой -четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина С.Ф. Жарова», Уставом городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Для обеспечения выплаты заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с начисленными на него районным коэффициентом и процентной надбавкой за стаж работы в особых климатических условиях на территории города Хабаровска (далее - гарантированный размер оплаты труда) вводится надбавка до гарантированного размера оплаты труда (далее - надбавка).

Размер надбавки устанавливается в абсолютном размере и определяется как разница между гарантированным размером оплаты труда и начисленной заработной платой работника учреждения, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), с учетом компенсационных и стимулирующих выплат согласно трудовому договору.

При исполнении трудовых обязанностей менее нормальной продолжительности рабочего времени выплата надбавки производится пропорционально отработанному времени.

2. Заместителю Мэра города - директору департамента муниципальной собственности Ганичеву Д.С, заместителю Мэра города - директору департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергейчуку С.В., заместителю Мэра города - управляющему делами Безлепкину В.Д., управлению образования (Лалетина О.С), управлению по физической культуре и спорту (Леонов А.Ю.), управлению социальной работы с населением (Круш Л.А.), управлению культуры (Стоякина М.В.), управлению по делам молодежи и социальным вопросам (Хопта И.С.), управлению инвестиционного развития (Брысин И.Ю.), управлению транспорта (Суковатый С.Н.), управлению по делам ГО и ЧС (Акимов A.M.), управлению дорог и внешнего благоустройства (Гроо О.Я.), управлению информационных технологий (Варады В.Е.) обеспечить приведение муниципальных правовых актов по вопросам оплаты труда работников подведомственных учреждений в соответствие с настоящим постановлением.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Хабаровска от 22.01.2019 N 130 «Об установлении минимальной заработной платы в муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждениях городского округа «Город Хабаровск»

4 Пресс-службе администрации города (Соколов Р.Н.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Шапиро И.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июня 2019 года.


Мэр города
С.А. Кравчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»