ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в Закон Хабаровского края
«О Контрольно-счетной палате Хабаровского края»


Статья 1


Внести в Закон Хабаровского края от 29 июня 2011 года N 94 «О Контрольно-счетной палате Хабаровского края» следующие изменения:

1) в статье 7 цифры «65» заменить цифрами «70»;

2) дополнить статьей 20.1 следующего содержания:

«Статья 20.1. Порядок заключения представительными органами муниципальных образований соглашений с Контрольно-счетной палатой о передаче ей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

1. В целях заключения представительными органами муниципальных образований соглашений с Контрольно-счетной палатой о передаче ей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (далее - соглашения) Контрольно-счетная палата разрабатывает и размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» типовой проект соглашения.

2. Решение представительного органа муниципального образования о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля и заключении соглашения направляется в Контрольно-счетную палату в течение трех дней со дня его принятия.

3. Контрольно-счетная палата в течение пяти рабочих дней со дня поступления решения, указанного в части 2 настоящей статьи, направляет в представительный орган муниципального образования проект соглашения в двух экземплярах, подписанных председателем Контрольно-счетной палаты.

4. Председатель представительного органа муниципального образования в течение пяти рабочих дней со дня поступления в представительный орган муниципального образования двух экземпляров проекта соглашения, указанных в части 3 настоящей статьи, подписывает их и направляет один экземпляр соглашения в Контрольно-счетную палату.

5. Соглашение считается заключенным со дня его подписания председателем представительного органа муниципального образования.

6. Срок действия соглашения определяется соглашением.

7. В соответствии с соглашением представительный орган муниципального образования передает Контрольно-счетной палате полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в полном объеме.»;

3) часть 1 статьи 23 дополнить словами «, в том числе полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, переданных Контрольно-счетной палате представительными органами муниципальных образований в соответствии с соглашениями, заключенными в порядке, установленном статей 20.1 настоящего закона».


Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.



 Председатель
Законодательной Думы
Хабаровского края
С.Л. Луговской



г. Хабаровска

от 27 марта 2019 года

N 408

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»