Правительство Хабаровского края


КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ И АРХИВОВ  


ПРИКАЗ


от 03 августа 2018 года N 70-п


Об утверждении Положения о Почетной грамоте и благодарности комитета
по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 15 мая 2020 года)

Информация об изменяющих документах

________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Приказом Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края от 15 мая 2020 года N 75-п

________________________________

          

В соответствии с Законом Хабаровского края от 29 июня 2005 г. N 280 "О государственной гражданской службе Хабаровского края", постановлением Губернатора Хабаровского края от 30 сентября 2005 г. N 214 "Об утверждении Положения о поощрении и награждении государственных гражданских служащих Хабаровского края"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте и благодарности комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края.

2. Действие настоящего приказа распространяется на отношения, возникшие с 01 декабря 2017 г.

3. Признать утратившими силу с 01 декабря 2017 г. следующие приказы комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края:

от 01 декабря 2015 г. N 145-п "Об утверждении Положения о Почетной грамоте и благодарности комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края";

от 03 мая 2018 г. N 33-п "О внесении изменений в приказ комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 01.12.2015 N 145-п "Об утверждении Положения о Почетной грамоте и благодарности комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края".

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела правовой кадровой работы и документационного обеспечения комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края. (Пункт изменен Приказ Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края от 15 мая 2020 года N 75-п - см. предыдущую редакцию).


Председатель комитета
О.В. Завьялова



УТВЕРЖДЕНО
приказом
комитета по делам записи актов гражданского
состояния и архивов Правительства Хабаровского края
от 03 августа 2018 года N 70-п


ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетной грамоте и благодарности комитета по делам записи
актов гражданского состояния и архивов Правительства
Хабаровского края


1. Почетной грамотой комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края (далее - комитет, край соответственно) награждаются работники комитета, замещающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы края, работники подведомственных комитету учреждений, работники администраций городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений края, непосредственно осуществляющие полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния, работники муниципальных архивов, являющихся структурными подразделениями администраций муниципальных районов и городских округов края, работники муниципальных архивных учреждений края, работники ведомственных и делопроизводственных служб организаций, научных и общественных организаций (учреждений), а также коллективы предприятий, учреждений и организаций края.

2. Благодарность комитета объявляется государственным гражданским служащим комитета, работникам комитета, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы края, работникам подведомственных комитету учреждений, работникам администраций городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений края, непосредственно осуществляющим полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния, работникам муниципальных архивов, являющихся структурными подразделениями администраций муниципальных районов и городских округов края, работникам муниципальных архивных учреждений края, работникам ведомственных и делопроизводственных служб организаций, научных и общественных организаций (учреждений), а также коллективам предприятий, учреждений и организаций края.

3. Награждение Почетной грамотой комитета производится:

- за многолетний и добросовестный труд и иные достижения в повышении эффективности организации государственной регистрации актов гражданского состояния и работы в сфере архивного дела в крае;

- за активную и результативную деятельность в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, по обеспечению сохранности, комплектованию и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации;

- в связи с профессиональными праздниками в сфере деятельности комитета;

- для граждан, имеющих заслуги в сфере деятельности комитета, - по случаю юбилейных дат рождения (50, 60, 70 лет и далее каждые последующие 5 лет) и (или) при уходе на пенсию;

- для трудовых коллективов, имеющих заслуги в сфере деятельности комитета, - по случаю юбилейных дат организаций (25, 50, 75 и далее каждые 25 лет со дня основания).

4. Благодарность комитета объявляется:

- за многолетний добросовестный труд в установленных сферах деятельности комитета;

- за конкретный вклад в развитие архивного дела на территории края;

- за особое отличие при исполнении государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния;

- за активное участие в общественно значимом событии, за выполнение конкретных заданий в установленных сферах деятельности комитета;

- в связи с профессиональными праздниками в сфере деятельности комитета;

- для граждан, имеющих заслуги в сфере деятельности комитета, - по случаю юбилейных дат рождения (50, 60, 70 лет и далее каждые последующие 5 лет) и (или) при уходе на пенсию;

- для трудовых коллективов, имеющих заслуги в сфере деятельности комитета, - по случаю юбилейных дат организаций (25, 50, 75 и далее каждые 25 лет со дня основания).

5. Награждение Почетной грамотой комитета производится при наличии у награждаемого иных форм поощрения (награждения) органов государственной власти края и органов местного самоуправления, а также стажа работы в сфере архивного дела и делопроизводства либо в органах, осуществляющих полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния, не менее 5 лет.

6. Представление к повторному награждению Почетной грамотой комитета может быть не ранее чем через два года после предыдущего награждения, при наличии новых заслуг.

Благодарность комитета может быть объявлена повторно не ранее чем через один год после предыдущего награждения, при наличии новых заслуг.

7. При внесении предложений о награждении Почетной грамотой комитета, об объявлении благодарности комитета направляются следующие документы:

- ходатайство;

- анкета кандидата на награждение, заверенная отделом кадров по месту работы представляемого к награждению;

- краткая характеристика с указанием конкретных заслуг и ранее примененных наград и поощрений;

- копия паспорта.

Для награждения Почетной грамотой комитета, объявления благодарности комитета коллективу предприятия учреждения, организации в комитет представляется ходатайство и краткая характеристика заслуг и достижений коллектива.

8. Документы на награждение Почетной грамотой, объявление благодарности вносятся в комитет по ходатайству глав городских округов и муниципальных районов края, руководителей предприятий, учреждений и организаций края.

9. Предусмотренные пунктом 7 настоящего Положения документы, необходимые для награждения Почетной грамотой комитета, для объявления благодарности комитета по случаю профессионального праздника и юбилейных дат, вносятся на рассмотрение в комитет не позднее чем за месяц до наступления вышеуказанной даты.

10. Документы, оформленные с нарушением установленного порядка и без соблюдения срока, предусмотренного пунктом 9 настоящего Положения, к рассмотрению не принимаются.

11. Награждение Почетной грамотой комитета, объявление благодарности комитета оформляется приказом комитета.

Награждение Почетной грамотой комитета, объявление благодарности комитета производится в торжественной обстановке председателем комитета или по его поручению соответствующим должностным лицом.

12. Государственным гражданским служащим комитета, работникам комитета, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы края, при объявлении благодарности комитета выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 1 тыс. (одна тысяча) рублей с учетом удержанных налогов за счет средств фонда оплаты труда комитета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»